Варикоз. Обострение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Жкб, хр. Панкреатит
Здравствуйте, мне 48 лет. У меня варикоз голени (недостаточность клапанов) . До этого вены редко беспокоили, проходило само. Сегодня впервые сильно заболели вены при нажатии на вены под коленом, сгибании в колене боль. 2 недели назад по поводу крапивницы лечилась: преднизолон-7 капельниц дозировкой от 100 и до 30 и хлор. Кальций, принимаю 10 дней левоцетиризин. Могли ли данные препараты вызвать воспаление вен?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Варикозная болезнь это не воспаление. Воспаление в вене это тромбофлебит. Эстетика он у вас или нет я не знаю. Нуже сделать узи вен. Варикозная болезнь не проходит без хирургических вмешательств если она есть. Ноги могут болеть и по другим причинам.
Платная консультация
Наталья 2018-12-20 17:49
Диагноз C1, As, Ep, As, Pn, Li 08. По УЗИ все вены проходимы, компрессивны, кроме поверхностных(проходимы) несостоятельны с признаками варикозной трансформации. Заболевание наследственное врожденное по линии отца. Вены болят при ходьбе. Назначили склеротерапию. Удалять вены хир. Путем, со слов флеболога, еще рано. Можно ли ее делать (как мне рекомендовал флеболог) на воспаленных венах? Бывают ли осложнения в виде тромбоза при склеротерапии поверхностных вен? Является ли удаление вен хирургически более безопасным и эффективным?
Судя по диагнозу у вас косметический класс хронического заболевания вен. Ни к каким тромбозам он не приведет! Если вас беспокоит косметика попробуйте сделать склеротерапию но у нее есть и негативные моменты об этом должен вам рассказать доктор. Решать делать это или нет только вам! Воспаления у вас никакого нет!