ХВН 2 степени и спорт

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Поставлен диагноз ХВН 2 степени. Поражена левая нога. Выпирают вены на щиколотке, икре и бедре. Болей нет, но вены вздуты узлами и нога немного отекает. Фото прикрепляю. Вопрос: могу ли я посещать с таким диагнозом тренажерный зал и работать с гантелями и штангой в положении сидя и лежа, а также бегать на беговой дорожке?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Возможен бег-ходьба, плавание, езда на велосипеде - и желательно в компрессионном чулке (кроме плавания понятно)