Диагноз по узи: варикозная трансформация вены левой ноги

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при таком диагнозе по узи - варикозная трансформация вены левой ноги. Надо делать операцию удалять вены большую и малую подкожные? Никаких тромбов и других венозных заболеваний узи - исследование не выявило. Спасибо.
Теги: варикозная трансформация вен левой ноги
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

УЗИ не ставит диагноз, это крайне субъективный метод и точность его около 70% - пожалуйста за расшифровкой обращайтесь к тому кто исследовал. Для постановки диагноза необходимо увидеть пациента, опросить, осмотреть, выполнить функциональные пробы, определить степень недостаточности по классификации, выставить клинический диагноз. Перед принятием решения об операции необходимо осмотреть пациента на УЗ-аппарате, либо лично, либо тем специалистом-УЗИ, который знает - что именно требуется хирургу для корректной операции.