Удаление вен

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, УЗИ: ПРАВАЯ ВСЕ ОТЛИЧНО.
левая нога: СФС: расширено минимально при натуживании. Клапаны соустья минимальная степень недостаточности. БПВ: не расширена. Ход прямолинейный. Датчиком сжимается полностью. Проходимость: проходима. С внутренней стороны в области коленного сустава варикозные узлы утолщенной стенкой, сжимаемы, проходимы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Варикозная трансформация вен левой нк. Хвн.

нужна ли здесь операция, или можно лечиться лекарствами? УЗДС не делали вовсе, только уздг. УЗДС нужно перед операцией, или можно обойтись вот этим УЗДГ, которое я Вам представила? Кровь и моча (анализы) нужны перед операцией или можно провести операцию без них?
заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Тема конечно очень обширная, но стандарт лечения во всем мире одинаковый - радикальное лечение варикозного расширения вен осуществляется с помощью операции. Как скоро нужно ее делать можно определить только после установки степени венозной недостаточности! К сожалению УЗИ не дает возможности поставить точный диагноз.