Это острый восходящий тромбофлебит?

Спрашивает: Нина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, УЗИ: ПРАВАЯ ВСЕ ОТЛИЧНО.
левая нога: СФС: расширено минимально при натуживании. Клапаны соустья минимальная степень недостаточности. БПВ: не расширена. Ход прямолинейный. Датчиком сжимается полностью. Проходимость: проходима. С внутренней стороны в области коленного сустава варикозные узлы утолщенной стенкой, сжимаемы, проходимы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Варикозная трансформация вен левой нк. Хвн.
это острый восходящий тромбофлебит? Мне нужна операция? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июня 2017 года

4 ответа

Где вы увидели слово тромбофлебит? Операция, судя по заключению УЗИ, - нужна.
нина 2017-06-26 18:58
Здравствуйте Владислав Валерианович! Скажите пожалуйста, данных этого УЗДГ достаточно для того, чтобы оперироваться? Какая операция? Консервативное лечение возможно? В согласии на операции что должно быть прописано, а то мне дали бланк, где нет названий конкретной операции, осложнений, где и что будет разрезано и что будет удалено, а может и не будет ничего удалено!? ТОЛЬКО ОБЩИЕ ФРАЗЫ, как по ним ориентироваться что будет и чего мне потом ожидать. СПАСИБО.
В этом узи не определены некоторые данные для полной точности - не достаточно. Радикальным является толкьо оперативное лечение, методы бывают разные, цель одна - ликвидировать варикозную вену как сосуд. По бланкам пожалуйста к тем, кто вам их давал
нина 2017-06-27 10:23
Здравствуйте Владислав Валерианович! Большое спасибо за ответ. Особенно по данным недостаточным уздг и по бланкам, которые мне дали. Спасибо!