Варикозное расширение под кожных вен

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Проблема с венами уже достаточно давно. На обоих ногах, от бедра и до стопы большое количество сосудистых звездочек. В последнии месяцы обе стопы отекают, а после работы отекают икры. За год были выполнены 3 остеотомии стопы, одна из которых была повторная. По рекомендации врача назначено УЗИ вен нижних конечностей. Результат УЗИ - варикозное расширение подкожных вен МПВ слева. Малая подкожная вена проходима, варикозно расширена до 4,5 мм, притоки МПВ в области соустья расширены, сафено - поплитеальное соустье несостоятельно, клапаны несостоятельны. Год назад после первой остеотомии проходила курс лечения детралексом. Летом повторяла курс. Вот такой результат после лечения. Что делать в такой ситуации?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо сходить на приём к флебологу и он вам все расскажет осмотрев вас. По узи проблема в МПВ слева соответственно её надо устранять если вас беспокоят косметически сосудистые звёздочки их надо убрать но на жизнь и здоровье их наличие никак не влияет. Скорее всего ваши проблемы связаны с ортопедией больше.
Платная консультация
Оксана 2021-12-24 09:48
Здравствуйте. На сколько я понимаю, препаратами решить эту проблему не получится. Потребуется операция.
Варикоз лечится только хирургическими методами. Конечно никакими таблетками и мазями это не устранить.
Платная консультация
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких! С наступающим новым годом! Всех благ!