Варикозное расширение под кожных вен
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Проблема с венами уже достаточно давно. На обоих ногах, от бедра и до стопы большое количество сосудистых звездочек. В последнии месяцы обе стопы отекают, а после работы отекают икры. За год были выполнены 3 остеотомии стопы, одна из которых была повторная. По рекомендации врача назначено УЗИ вен нижних конечностей. Результат УЗИ - варикозное расширение подкожных вен МПВ слева. Малая подкожная вена проходима, варикозно расширена до 4,5 мм, притоки МПВ в области соустья расширены, сафено - поплитеальное соустье несостоятельно, клапаны несостоятельны. Год назад после первой остеотомии проходила курс лечения детралексом. Летом повторяла курс. Вот такой результат после лечения. Что делать в такой ситуации?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

4 ответа
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо сходить на приём к флебологу и он вам все расскажет осмотрев вас. По узи проблема в МПВ слева соответственно её надо устранять если вас беспокоят косметически сосудистые звёздочки их надо убрать но на жизнь и здоровье их наличие никак не влияет. Скорее всего ваши проблемы связаны с ортопедией больше.