Можно ли принимать Дюфастон при варикозном расширении вен нижних конечностей?

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на приёме у Гинеколога у меня обнаружили кисту на левом яичнике врач назначила лечение Индометацин, Ихтиол, Лонгидаза, и Дюфастон но у меня варикозное расширение вен нижних конечностей можно ли в моём случае принимать Дюфастон?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 января 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Показания и противопоказания для назначения гормонов это в компетенции гинеколога! Я не назначаю данные препараты поэтому не могу ничего сказать. При варикозе всегда высока вероятность тромбообразования на фоне приема гормрнов этот риск увеличивается! Если есть варикозная болезнь то её надо устранять оперативно современными методами например ЭВЛК. Вопрос какой у вас варикоз были ли вы на приёме делали узи и так далее.
Платная консультация
Дана 2023-01-02 08:38
Здравствуйте на УЗИ вен нижних конечностей была неоднократно заключение мне сделали Постромбофлебитическая болезнь левой ноги назначили лечение и принимаю Ангиорус, и ношу компрессионный трикотаж
Так у вас был тромбоз? На фоне этого конечно необходимо обследоваться я полагаю у гемостазиолога перед применением гормонотерапии.
Платная консультация
Дана 2023-01-02 12:54
2 г назад был Тромбоз из-за того что Противозачаточные по пила Спасибо большое
Обследуйтесь! Будьте здоровы! Берегите себя! С новым годом! Всех благ!