Вопрос о Диане-35

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на приёме у гинеколога. Поставили СПКЯ
и сказали сдать куча анализов (общий анализ крови, на свёртываемость крови, гормоны и щитовидка и инсулин, моча и и. д). Это все надо было сдать потому что я не могла забеременеть 1,5 год и мне сказали из за спкя. И назначили Диане-35. Раньше я никогда не принимала контрацептивы.
Анализы у меня все хорошие, в норме. Но я прочитала что Диане-35 вызывают тромбоз. И теперь бою бизнес пить. Что мне делать? Как быть? Может параллельно аспирин кардио принимать или как. Прочила в интернете что у девочек были тромбы после прийома. Принимать сказали мне 3-6 месяцев. Я очень боюсь. Что делать? Они по-любому вызовут тромбоз и как мне быть? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-09 10:25
Добрый день, Ольга.
Если у вас нет варикозного расширения вен нижних конечностей, то из-за такого короткого курса приема ОК тромбоза не будет.
Платная консультация
Оля 2018-03-09 13:28
А Как узнать есть варикозное расширения вен или нету?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-11 15:43
Сделайте УЗИ вен н/конечностей. Покажитесь хирургу.
Платная консультация
Оля 2018-03-11 19:35
А сели не делать узи. Я коагулограму сдавала и там все норм.
Вообшем полюбому будет тромбоз если принимать без узи?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-12 11:10
Нет, не будет, если у вас нет варикозного расширения вен.