Что за синяк на ноге?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович! Помогите, пожалуйста мне! И подскажите, на фото что вокруг родинки синее - это уже лет 5 как точно есть, никогда не беспокоило, а сегодня обнаружила синяк, что повыше. Что это такое? Это корректируется не хирургическим вмешательством? Последние 2-3 дня, когда ложилась спать, болели сзади икры ног, и место синяка сейчас нет-нет да побаливает (Это хоть лечится или несёт угрозу здоровью? Похоже, что лопнул сосуд или вообще тромбофилия (в прошлом году и в этом случились выкидыши в сроке 11 и 12-13 недель, поэтому и думаю на густую кровь). Спасибо за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 октября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте. То что вокруг родинки это расширение внутри кожных вен косметичечкая проблема решается с помощью склеротерапии. Чтобы исключить венозную патологии подкожных вен необходимо пройти УЗИ. То что выше это синяк. Синяк это не диагноз. Если после обследования у вас не найдут изменений в подкожных венах значит у вас косметичечкая проблема и она не несет угрозы жизни.
Платная консультация
Юлия 2019-10-21 12:03
Спасибо! А вот узи ног или нижних конечностей - это и есть узи подкожных вен? В любой день цикла можно делать (я имею в виду критические дни у женщин)?
Да это УЗИ всех вен нижних конечностей. В любой день можно делать.
Платная консультация
Юлия 2019-10-21 14:04
Хорошо тогда! Александр Владимирович, скажите еще вот что, можно ли удалить родинку (что на фото на синем фоне) или надо сначала решить косметическую проблему? Или вообще, раз родинка расположена на расширении кожных вен, то нельзя. Спасибо за ответ!
Этот вопрос лучше решить с дерматологами.
Платная консультация
Юлия 2019-10-21 20:23
Поняла. А тромбофилию исключить у какого врача? Достаточно ли сдать кровь - полиморфизмы генов гемостаза?
Юлия 2019-10-22 19:35
Спасибо Вам огромное!