Комбинированная флебэктомия на нижней конечности

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, хроническая венозная недостаточность.
Здравствуйте, У меня варикозное расширение поверхностных вен. Был на консультации у флеболога - рекомендована Комбинированная флебэктомия в системе БПВ на правой нижней конечности. Это было год назад. Во вложении файлы с этой консультации. Подавали запрос на операцию по ОМС, ответили несколько: Филатовская, Виноградова, Баумана, 50-ая, Давыдовская. Вопрос 1: Какую больницу Вы могли бы посоветовать. Вопрос 2: Операцию делают на основании заключения, которые у меня на руках или предварительно ещё будет обследование и консультация? Вопрос второй задан, тк три года назад делали в другой клинике уздс и там в заключении есть запись о расширении вены при входе в туловище в полтора раза, а в последней консультации об этом вообще нет речи. Просто боюсь как бы не пропустили этот момент. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте. На счет больницы я ничего не посоветую так как ни одной из перечисленных не знаю! Флебэктомию мы не делаем это операция старого типа мы делаем лазерные манипуляции. На счет данных ваших узи я ничего не скажу, так как все смотрят по разному, доверяю только своему узи делаю его сам и сам оперирую.
Платная консультация
Могу только сказать что по одному и второму заключению у вас есть варикоз и вам показано хирургическое лечение! Где вы его будете делать и каким методом решаете только вы! Соответсвенно тот к кому вы придете и булет предлагать вам методы которыми он владеет как то так!