Боль и ощущение подергивания в нижних конечностях

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не отягощен
Здравствуйте, появились периодические боли в нижних конечностях. Иногда с внутренней стороны бедра под коленом слева. Припухлости и отечности нет. Ощущение покалывания и «ползания» под кожей в области подкожных вен. УЗДГ делал без особенностей. Варикоза и другой ерунды нет. Липидограмма без отклонений(все фракции в норме). Стала напрягать подкожная Вена сильно виднеющаяся на обеих нога в области бёдер. Стал сам обращать внимание. Пошёл опять делать уздг (при локальном исследовании) врач сказал и показал пристеночный бляшки в обеих венах. Стал загоняться что все ужасно. Как выстроить дальнейшую тактику? Или не морочиться и лечить неврологию) не курю не пью)
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 июля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. Я не очень понимаю что это за пристеночные бляшки в венах? В венах никаких бляшек не бывает. Если что то есть в просвета вены то это тромбоз. Не знаю что за врач вам такое сказал но это полная ерунда. Пройдите узи в другом месте. Все симптомы неврологические.
Платная консультация
Илья 2020-07-02 07:21
Сказал атеросклеротические бляшки, и показала на узи прям. Вдоль сосуда отложения как точечки.
Это в артериях. Вены здесь не пр чем. И если это только точек в стенке то это не будет никаких жалоб давать. У вас все симптомы неврологические.
Платная консультация
Илья 2020-07-02 08:04
А что это вообще? И чем грозит в перспективе?
Илья 2020-07-02 08:31
По этому заключению у вас все в норме!