Операция на венах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Прошел триплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей. Заключение-1. Артериальный кровоток обеих нижних конечностей не снижен не изменен.2. Проходимость глубоких и суральных, больших и малых подкожных вен обеих нижних конечностей сохранена. Недостаточность клапана СФС и клапанов основного ствола БПВ правой нижней конечности. Симптом спонтанного эхоконтрастирования в глудоких и подкожных венах обеих нижних конечностей. Посоветуйте пожалуйста, нужна ли операция на венах.? Осенью предстоит операция по замене тазобедренного сустава справа.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

На основании УЗИ невозможно сказать нужна ли операция на венах. Только на основании клинического осмотра.