Венозная, сетка, нижних, конечностей

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня на ноге капилляры видно или это сетка венозная как правильней выразиться. Заметил год назад судорог болей нет. Где стрелкой на фото отмечено не могу понять или вена просвечиваеться или тоже сетка венозная там где кружочками отметил похоже на маленький синяк. На сколько все серьёзно стоит ли бить тревогу не варикоз ли это?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

10 ответов

Да имеются мелкие расширенные капилляры - телеангиэктазии, и визуализируется подкожная вена, несколько расширенная, это можно трактовать как ретикулярное расширение подкожных вен, то есть локальное и не влияющее на гемодинамику. Это только косметический дефект, я бы не стал волноваться.
Сергей 2017-11-23 21:10
Косметический дефект меня не волнует я босс за варикоз. Так как я занимаюсь в тренажёрном зале но нагрузки на ноги я большую не даю при весе 72 кг я приседаю с 50кг не больше и на тренажёрах сгибание и разгибание ног вес 25-35кг я думаю от этих упрожнение хуже не будет? А от приседаний. Могли эти капилляры увеличиться может отменить это упрожнение? Я после тренировке ног или верхней части тела делаю кардио 20-30мин велосипед или ходьба по беговой дорожке надеюсь все правильно делаю? 5месяцев назад я делал УЗИ нижних конечностей. Сказали все нормально! Но эта телеангиэктизии не как к варикоз не относиться Из за этого не появиться варикоз я вас правильно понял? Да и в оптике посоветовали гель тромбоштат 500 как вы думаете можно его использовать а целях профилактики варикоз и может это что у меня есть эти синяки уйдут или что-то другое посоветуете.
Силовые упражнения с тяжестями стоя при варикозе вообще противопоказаны, я думаю телеангиэктазии и есть результат от них, также это может произойти от приема гормональных препаратов. Профилактика - динамические упражнения ходьба, плавание, вело, эластическое бинтование и гели типа Троксевазин, Венорутон, Аесцин. Тромбоштад содержит гепарин - он уже для осложнений
Сергей 2017-11-23 22:02
На счёт гелей понял, но не понял про варикоз я извеняюсь конечно! Так он у меня есть или нету или какая-то начальная стадия ? Или вариант нормы?
Сергей 2017-11-23 22:05
А если бинтовать эластичным бинтом то можно хотяб своим весом приседать? И гель траксевазин скажем сколько применять по времени?
Да можно. Гель применять время от времени, скажем раз в 1-2 месяца по 10 дней
Сергей 2017-11-23 23:20
Понял вас спасибо! Я просто статью читал в интернете что телеаэктстанзии это ретикулярный варикоз . Это мой случай или нет?!
Сейчас используется международн классификация CEAP согласно ей это С1 стадия варикозного расширения вен, но практика показывает, что часто патология выше этой стадии не прогрессирует
Сергей 2017-11-24 09:34
Понятно но где вы увидели там подкожную вену на ширеную? Там на фото только капилляры видны я их отметил. Ну да ладно . Короче говоря бить тревогу не стоит , могу щитать себя здоровым человеком с этой стадией? И эти капилляры могут ли и дальше пойти, в целях профилактики этих гелей которые вы посоветовали достаточно они могут убрать эти сеточки капиллярные? Тромбоштат следует отменить?
Мне кажется я предельно ясно выражался.