Можно ли обойтись без оперерации?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, поставили следующие диагнозы: расширение СФС с обеих сторон с функциональной несостоятельностью, варикозная трансформация БПБ и ее притоков справа на всем протяжении, слева на уровне бедра, варикозная трансформация МПВ слева, несостоятельные перфоранты правой голени, состоятельные перфоранты левой голени. В таком случае нужна операция? И если да, то можно ли обойтись без нее?
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Стандарт лечения варикозной болезни во всем мире - хирургическая операция, различие только в методах удаления или деструкции. Если пациент отказывается, то постоянное ношение компрессионного трикотажа!