Эффективное лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Добрый день. У мужа случился инсульт в декабре 2019 года, сейчас выписался на работу. Из последствий, на этапе восстановления похудел, мерзнет периодически, левая рука стала гиперчувствительной. Фоновые заболевания-гипериония, варикоз нижних конечностей, стенозирующий атеросклероз бца без гемодинамического препятствия кровотоку, из лекарств на сегодня принимает только кардиомагнил, аторис и амлодипин, умеренно спорт, но не может бросить курить. С чего начать лечение дабы избежать повторного инсульта, и улучшить качество жизни. Стентирование, операция на вены, лекарства?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 марта 2020 года

13 ответов

Здравствуйте. Я не могу сказать вам за неврологические диагнозы скорее вам с ними надо разобраться и восстановиться и что там посоветуют неврологи. Потом уже заниматься варикозом.
Платная консультация
Светлана 2020-03-17 19:13
Со дня инсульта прошло 3 с небольшим месяца, состояние стабильно, нужно ли резать ноги или делать стентирование бца? И в какой период? Если в ногах варикоз, могут ли эти тромбы спровоцировать повторный инсульт, допустимы ли приседания, бег, тягание штанги?
Инсульт не вызывают тромбы в ногах! Это неврологический диагноз я вам не смогу помочь в этом. Стентированием бца занимаются сосудистые хирурги при 70% стеноза. Если менее ничего делать не будут и лечат это соответственно неврологи. По поводу варикоза если состояние стабильное можно сделать лазерную манипуляцию по удалению вен.
Платная консультация
Светлана 2020-03-17 19:43
А чем тогда опасен варикоз, если уже в обеих ногах вены были удалены,
Так если вены удалены откуда варикоз и зачем его оперировать? Про то что у вас уже была флебэктомия вы не писали.
Платная консультация
Светлана 2020-03-18 10:52
Вот выписка 29.01.20 узи
Ну так у вас рецидив. Можно я думаю обойтись склеротерапией. Но нужен осмотр не видя вас я вам ничем не помогу. Сходите на приём к флебологу он решит что можно сделать.
Платная консультация
Светлана 2020-03-18 13:57
Благодарю, и правильнотли я понимаю, от варикоза не возникает тромбодвижения в сторону инсультов, инфарктов или легочных проблем, ? Или этот рецидив потенциально опасен и спорт, курение, провоцирующие факторы?
Тромбы из вен в нижних конечностях попадают в легкие вызывая ТЭЛА. Инсультов и инфарктов от тромбов не бывает. Я не могу оценить опасность вашей проблемы не видя вас в принципе. Даже при осмотре пациента вероятность осложнений я не могу знать! Это может случится завтра а может не случится никогда!
Платная консультация
Светлана 2020-03-18 20:57
Благодарю,
Светлана 2020-03-18 20:59
А что про спорт скажете с данным диагнозом?
Спорт пожалуйста. Про курение на пачке все написано.
Платная консультация
Светлана 2020-03-19 12:44
Спасибо