Болит нога. Приём ОК

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит боль в левой ноге от икры до бедра, тянущая, распирающая, ломящая. Принимаю ОК уже около 6 лет, с перерывом на беременность. 2 года назад во время беременности болели ноги сильно делала ДС вен нижних конечностей, были изменения но следствием беременности, вены были проходимы. После родов прошло 2 года исследование не повторяла, ноги периодически ноют. Но отёков нет, сосудистых звёздочек тоже не наблюдала. Боюсь что там тромб и разные страшилки лезут в голову. Есть предрасполоденность к варикозу. У бабушки тромбофлебит поверхностных вен. Мне страшно! Скажите пожалуйста мог ли тромб образоваться? Или ломит ногу? Является ли причиной приём ОК? И вообще что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы успокоить себя пройдите узи вен нижних конечностей. Вряд ли у вас тромбоз судя по перечисленным жалобам.