Боли в ногах при приеме мидианы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, я принимаю мидиану 4й месяц. В течение этого времени побаливали ноги, в основном икры. Сейчас на 4 пачке стали болеть сильнее, они ноют, покалывание в стопах, иногда дёргающая боль в районе икр и коленях. Причём ночью не болит, сплю хорошо. Боль не связана с нагрузкой, после ходьбы также, как и в покое, отеков нет. Два месяца назад сдавала коагулограмму, все было в норме, в прошлом году делала узи вен нижних конечностей, было все идеально.
Скажите, пожалуйста, почему так могут реагировать ноги на приём Ок? Нужно ли ещё раз сдавать коагулограмму и делать узи? Спасибо!
Теги: коагулограмма гемотест фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 10:53
Здравствуйте. Вполне возможно, что вены. Рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей и сдать коагулограмму в обязательном порядке
Платная консультация
Яна 2019-04-21 11:06
Спасибо!
Я делала коагулограмму 2 месяца назад тоже при болях, сейчас опять нужно? У меня никогда не было проблем с венами (нужно отменить мидиану? Мне выписали на полгода для лечения кист яичников.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 11:10
Яна, да, нужно обновить результаты. И УЗИ обязательно. КОКи влияют на состояние вен
Платная консультация
Яна 2019-04-21 16:23
Елена Викторовна, добрый день ещё раз!
Я сделала узи вен нижних конечностей, прикрепляю фото заключения. Врач сказала, что на узи кровь густовата и порекомендовала принимать кардиомагнил. Подскажите, пожалуйста, стоит ом мне пить мидиану ещё два месяца для лечения постоянно возникающих кист яичника? Мне выписали курс на 6 мес. Или допить 4 пачку и все? Как лучше? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 17:35
Здравствуйте ещё раз. Можно под контролем Кардиомагнила допить курс
Платная консультация
Яна 2019-04-21 17:43
Спасибо большое! Боюсь, что если отменю мидиану, то опять кисты начнут образовываться (а врач кроме кок никакое лечение не предлагает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 17:44
Понимаю. Настраивайтесь на хорошее.
Платная консультация
Яна 2019-04-23 07:37
Елена Викторовна, здравствуйте!
С сдала коагулограмму, общий анализ и заодно биохимию по акции) Результаты прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне принимать кардиомагнил? И всё-таки ноги болят из-за вен?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 08:32
Здравствуйте. Есть небольшие смещения. Не исключаю. Напишите гематологу по анализу
Платная консультация
Яна 2019-04-23 12:12
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ.
Мой врач посоветовал с сегодняшнего дня перейти с медианы на клайру. Вчера я приняла последнюю таблетку медианы и сегодня нужно начать прием клайры. Сказал, что она более мягкая при такаих жалобах, как у меня с ногами. Как Вы думаете, нужно ли поменять прямо сейчас и какие могут быть последствия? Ведь месячных получается не будет.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 12:37
Можно так поступать. Может просто быть мазня вместо месячных