Боли в икрах ног при приеме мидианы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я пью мидиану третий цикл, мне ее прописали для лечения постоянно возникающих функциональных кист яичников курсом на 6 месяцев. В первые два месяцаболели икры ног, похоже как мышцы после ходьбы, я делала коагулограмму, она была в абсолютной норме. В третьем месяце болей не было, сейчас перерыв между 3 и 4 упаковкой и опять начали болеть икры. В прошлом году мне также выписывали мидиану для лечения кисты на три месяца и все это время болели икры, врач добавила кардиомагнил, но когда я сделала коагулограмму и узи глубоких вен ног, все было отлично и хирург отменил кардиомагнил.
Подскажите, пожалуйста, почему может возникать боль в икрах при приеме мидианы и можно ли допить выписанный курс на 6 мес?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-02 20:47
Добрый день.
Не факт что причина болей именно в приеме ОК.
Но если вне приема данного препарата у вас не было таких болей, то вполне возможно.
Зачастую побочные эффекты исчезают в течении 3-6 месяцев.
Если после полугода приема ситуация не изменится, то необходимо сменить ОК на другие.
Платная консультация
Яна 2019-04-02 20:53
Спасибо большое! Я хочу допить курс 6 мес, как прописали. Нужно ли мне ещё раз сделать коагулограмму? Или такие боли могут быть связаны не с венами и повышенной свёртываемостью? Но то, что от таблеток, это точно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-02 20:55
Нет смысла, если вы недавно делали.
Да, конечно это может быть не связано с свертывающей системой крови.
Платная консультация
Яна 2019-04-02 20:56
Спасибо большое!
Katerina 2020-04-01 13:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сначала болела нога от ягодицы до пятки как чувство жжения, как мышцу потянула в икре, делала месяц назад узи вен, сказали что все хорошо, два месяца назад лежала в больнице, брали анализы коагулограмму Пти-95,0фибриноген-3,7, биохимия тоже нормальная, начала пить 3 месяц джес плюс, в икре как будто мышцу потянула, что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-05 14:35
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.