Боли в икрах ног!

Спрашивает: Фатима Серова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в икрах ног! До этого момента я ходила на каблуках, но последние 2 дня хожу в обуви на плоской подошве, и после этого меня стали беспокоить тянущие боли в икрах ног. Появилась венозная сеточка, ноги сводит судорога уже много лет. Очень сильно устаю к концу дня, до этого были еще стрессовые ситуации!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-09 17:55
Так как вы длительное время ходили на каблуках, то мышцы голеней были укорочены. Изменение опоры привело к изменению тонуса этих мышц, что повлекло изменение мышечного тонуса всего туловища. Отсюда и утомляемость. Если вы будете делать утреннюю и вечернюю гимнастику (утром с упором на силовые упражнения, а вечером - на растяжку), то, думаю все наладится!