Спорт. Марафон

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Узи показало ПМК 2 степени и аортального клапана 1 степени. Местный врач сказала что мне бегать вообще нельзя, но я готовлюсь к марафону и хочу его пробежать. Что можете сказать про такую ситуацию, когда бегу редко но бывает что-то на подобе отдышки на 1-2 сек. Так же есть такие симптомы как: ноги мерзнут последний год, даже в летнее время порой, не всегда, но часто. Так же есть периодические головокружения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр! Если головокружения возникают при нагрузке, бегать нельзя. Не совсем поняла что за одышка и когда возникает. То, что мерзнут ноги, с сердцем не связано.
Если вы побежите марафон впервые в жизни и раньше особо не тренировались, делать этого не стоит. Если ранее были нагрузки подобные и марафон заключается в том, что надо просто пробежать, без учета времени, то пожалуйста.
Будьте здоровы!