Варикоз и яички

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ХВН 2 степени, хронический простатит.
Здравствуйте, доктор. У меня ХВН 2 степени, выпуклая большая вена в узлах начиная от паха, бедра и заканчивая щиколоткой - вся левая нога. Имеется хронический простатит. В том году обследовался - варикоцеле отсутствует. Занимаюсь в тренажерном зале. Прошу подсказать, может ли варикоз с ноги и паха распространиться в мошонку и поразить яички, так как поднимаю тяжести? Просто недавно заметил тянущие симптомы в левом яичке.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 января 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-03 14:20
Здравствуйте. Варикоцеле и варикозная болезнь вен нижних конечностей- два несвязанных между собой заболевания.
Платная консультация
Иван 2019-01-03 14:53
Спасибо! Значит от большой бедренной вены в паху связи с венами в мошонке нет? Просто вся левая нога от бедра и до щиколотки в узлах, боюсь что может перекинуться болезнь в вены на яичках.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-03 15:06
Читайте внимательнее мой ответ.
Платная консультация
Иван 2019-01-03 15:17
Доктор, последний вопрос. При хроническом простатите можно поднимать тяжести в спортзале и провоцирует ли поднятие тяжестей образование варикоцелле?
Иван 2019-01-03 15:51
Спасибо за ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-03 16:08
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.