Варикозная болезнь С2. Какую делать операцию?

Спрашивает: Елена Кувшинникова
Пол: Мужской
Возраст: 31год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сыну 31 год., варикозное расширение вен нижних конечностей уже лет пять Лечения никакого не проводил. Недавно прошел обследование, поставили диагноз «варикозная болезнь с обеих сторон С2» и предложили операцию лазером. Сказали, операция 40 мин и домой, без наркоза. Подскажите пожалуйста, какой современный метод лучше подходит при его стадии заболевания, какими препаратами лучше воспользоваться во время операции и в период реабилитации. Результат обследования прилагаю. Заранее благодарна.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

12 ответов

Здравствуйте. Что то по узи все плохо. Вам сказали сколько вен надо оперировать? Никакие таблетки не вылечат варикоз. http://www.phlebologsamara.ru/сходите сюда. Здесь вам точно скажут все что надо. Это мои хорошие коллеги!
Платная консультация
Елена Кувшинникова 2020-11-16 08:56
Уважаемый Александр Владимирович! Большое спасибо за совет! Сыну на словах объяснили, что " закроют одну вену и кровоток пойдет по другой.40 мин. И ты свободен". А я хоть и не медик, но думаю, что у него все не так легко и просто. Да и частая реклама данной клиники по телевизору вызывает недоверие.
По узи описано что у него все 4 вены неработают. Вот у меня и возник вопрос. И не очень хорошее предчувствие что здесь что-то не так. Поэтому сходите в клинику которую я порекомендовал. То что рассказали что закрывается вена это быстро и относительно безболезненно это верно.
Платная консультация
Елена Кувшинникова 2020-11-16 09:48
Ой, вы меня сильно пугаете. Что-то не так в плане состояния сына или компетентности врачей? Сын говорит, что его ничего не беспокоит, никакого дискомфорта. На новое обследование по вашему совету конечно поедем, правда в Самару это 100км, а эти врачи сами к нам в поселок приезжали. Может у них аппарат плохой.
На счет компетенции врачей я не знаю. Я говорю о том что вижу по результатам сделанного узи там описана патология в 4х венах. Варикоз у мужчин в 90% не беспокоит. Но убирать его надо. Вам по результатам сколько вен сказали надо убирать?
Платная консультация
Увидел рекомендовано все 4 вены убирать. Клиника как называется? Я бы на вашем месте сьездил и получил 2е мнение возможно оно будет отличаться от первого возможно нет. Я не могу судить так как не видел вас!
Платная консультация
Елена Кувшинникова 2020-11-16 14:41
Клиника" Варикоза нет". Врач- Черновалов Денис Александрович. Посмотрела сайт- все врачи работают флебологами с 2020г. Как дополнение- у сына ярко выраженные шишки только на голени левой ноги. На правой практически ничего не видно, чуть-чуть увеличенная. По всем параметрам он не подходит для этой болезни- с детства худой и очень активный, сопутствующих заболеваний нет, не курит, выпивает мало. Наследственность- у меня есть небольшое вздутие на одной ноге с молодости, но не прогрессирует. У мужа при весе 120кг только сейчас начали появляться шишечки. Как мы поняли- уберут одну вену на левой ноге, цена примерно 50000руб., и одну на правой ноге- цена 40000руб. Для нас цена не главное, пытаюсь понять логику. Если уберут 4 вены, а как человек будет жить? Мы конечно будем снова обследоваться. Эти результаты обследования наверное нет смысла кому-то показывать. Спасибо Вам, что столько времени уделяете!
Елена Кувшинникова 2020-11-16 15:02
Уточнила- по одной вене уберут. За одну-51000руб., за другую- 46000руб.
Я так и подумал конечнотчто это варикоза нет. Нет бывает конечно что все 4 подкожные вены болеют и подлежат устранению. Я бы вам настоятельно рекомендовал второе мнение в клинике которую я написал. А там примете решение где оперироваться если это точно надо! У сети этих клиник репутация не очень я бы сказал.
Платная консультация
Елена Кувшинникова 2020-11-16 17:49
Большое спасибо за рекомендацию! Мы обязательно ею воспользуемся! Хорошо, что я обратилась к Вам! Меня насторожила навязчивая реклама на местном телевидении. А тут и сами приехали в наш колхоз. (шучу, п. г. т.). Вам здоровья и успехов!
Пожалуйста. Это их стиль работы. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! Рад был помочь! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких