Красная нога

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, варикоз беспокоит очень давно. Но пол года назад стала замечать покраснение внизу ноги и при нажатии немного побаливает по краям и как бы вмятины. Была на узи ног узиста сказал операцию надо делать но ничего путем не объяснил что это такое. Сказали принимать флебодия и мазать мазями. Подскажите что это такое? И как быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

9 ответов

Варикозная болезнь развивается - присоединился липодермосклероз, на его фоне легко возникает дерматит.
Марина 2018-09-06 15:53
А что делать подскажите пожалуйста на сколько это серьезно? Лечиться ли? И нужна ли в этом случае операция?
Лечиться радикально - сделав операцию!
Марина 2018-09-06 22:23
Eсли не сделав операцию так все и будет да? А что даст операция?
Марина 2018-09-06 22:28
Я принимала гормональные таблетки могло ли это спровоцировать?
Нет, в генезе варикозной болезни на первом месте фактор наследственности. Гормональные препараты могут тромбоз спровоцировать
Марина 2018-09-07 21:21
1) А чем поможет операция? 2) и нельзя ли полечить мазями и таблетками?
Операция ликвидирует (!) венозный сброс (рефлюкс) - это радикальный метод лечения. Медикаменты - это не лечение варикоза, это профилактика осложнений.
Марина 2018-09-11 06:30
Спасибо.