Красное пятно и зуд на голени

Спрашивает: Ламиния
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хвн 1 ст
Здравствуйте, на ноге с сентября месяца красное пятно, чешется. Аллергию исключили, гормональные мази не помогают, рост, зуд сдерживат мази антибиотиковые и антибиотик при приеме внутрь. Как только прекращаю мазать, опять зуд, краснота. На этой ноге хвн 1 степени. УЗИ вен делаю постоянно, каждый год, без изменений, два раза в год пью Детралекс. Анализы сдала, повышенный уровень АЧТВ 38.2. (Детралекс пью в данный момент).
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по описанию и фото у вас уже трофические расстройства на фоне варикоза. Но это только по фото. Вам уже рекомендовано оперативное лечение. Без этого трофика будет прогрессировать. Детралекс не вылечит варикоз. Возможно это варикозная экзема.
Платная консультация
Ламиния 2020-02-03 21:42
Спасибо. У нас в городе таких операций не делают, надо вылетать на большую землю. Я летом бываю в Ставрополе, но на очной консультации врач сказал, что после операции не желательны длинные перелеты, а домой с пересадкой лететь до 15 часов.
Можно сделать современную лазерную манипуляцию а не открытую операцию. И свободно лететь хоть на следующий день! Смотрите это ваше здоровье! И кроме вас оно ни кому не нужно. Можно дожить до трофической язвы или получить тромбофлебит. Трофические изменения пигментации и липодерматосклероз если появятся уже никуда не уйдут даже после операции! Подумайте над этим. И нет ничего невозможного! Здоровье главное.