Красные пятна чешутся ноги

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно на ногах появились красные пятна, иногда чешутся, особенно после принятия душа.
Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-01 02:52
Добрый день.

Проявление венозного дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно крем мазь Дермовейт 7 дней.
Платная консультация
Евгений 2021-09-01 07:50
До этого было ЭВЛК вен, все прошло хорошо, вен нет, но вот до операции было как мне сказали в клинике трофическая язва мазал Тридерм мазь все прошло, операция прошла но потом после операции опять уже через 2 месяца начало чесаться опять расчесал
И теперь выше колен эти пятна.
Спрашивал у своего хирурга по ЭВЛК он говорит что уже не от вен так как вены уже убрали все и на щиколотки уже мне нужно к дерматологу.
Вот фотография щиколотки
Пятна на ногах выше колен совсем недавно, и как вы сказали что меньше если мочить то начинают цвет менять на болен бледный, но как же мне мыться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-02 15:21
Мыться можно но не чаще чем 1 раз в 2 дня.