Может ли от варикоза или тромбофлебита сильно болеть нога?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня наследственный варикоз, но мама дожила до 90 лет, но таких симптомов у неё не было. Боль от области таза перемещается вниз по ноге, которая снизу наливается свинцом и так болит, что невозмозжо ходить и стоять. Посижу и тогда могу продолжать путь. Запаса хватает на 300-500 метров и всё. Неврологи говорят защемление нерва и смещение дисков это между 4 и 5 позвонком, но как только не лечили - никакого эффекта. Чувствую себя инвалидом. Пальцы ноги как не свои и при прикосновении болят. Сначала всё началось с левой ноги, где варикоз сильнее, а теперь картина начинает повторяться и на правой ноге. Может быть это тромбофлефит, бывают ли такие симптомы при варикозной болезни? Или это неврология? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Уважаемый Юрий! Болевой синдром при варикозной болезни и даже при большинстве форм тромбофлебитов позволяет самостоятельно передвигаться на любое расстояние. Настолько яркая клиника, которую вы описываете обусловлена другими причинами.