Несостоятельный клапан

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, стараюсь делать узи вен, раз в 2 года. Всегда все было хорошо. Вот сделала недавно узи, в заключение написали несосостоятельный клапан с правой стороны. Доктор что это за болезнь? Как лечить? Это варикоз? Лечиться ли это? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Для чего вы делаете узи, С какой целью?
Платная консультация
Ирина 2023-02-11 17:38
У меня на ногах в некоторых местах синие веночки, сказали варикоз
Редко бывает ночью, неприятные ощущения в ногах, я не знаю как это обьяснить, тяжесть чтоли
По узи есть проблема справа. Но я не могу комментировать чужое узи. Иногда врачи узи немного ошибаются. Поэтому своим пациентам я сам провожу узи вен. Если нет на ногах никаких выступающих извитых вен и болей тяжести и отечности к вечеру пока не стоит не о чем говорить. Через год повторите узи. Да возможно формируется варикозная болезнь. Но к сожалению предотвратить её невозможно. Нет таких средств. Поэтому если она будет то её надо будет устранять хирургически.
Платная консультация
Ирина 2023-02-11 17:58
Может ли за год вообще пройти это проблема справа? Или оно навсегда и будет дальше проявлять себя? Тромбы могут образоваться?
Если там действительно имеет место быть нарушение клапана это не пойдёт, а скорее всего выльется в варикозную болезнь. Теоретически тромбы могут образоваться без относительно варикоза даже в здоровых венах. Ходить и проверять постоянно это, смысла нет абсолютно никакого. Я не могу вам ничего предсказать и что-то точное сказать не видя вас и не проведя самостоятельно узи.