Несостоятельные клапаны

Спрашивает: оксана река
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, на протяжении 6 лет ставят варикоз нижних конечностей. Мучают жжения, распирания в ногах и постоянно холодеет голень пальцы правой ноги. Постоянно делаю узи и всё было более менее в норме. Но вот сейчас(ноябрь 2017год) сходила на узи написали заключение-ультрозвуковые признаки несостоятельности сафено-феморальных клапанов с обеих сторон с незначительным варикозным расширением правой БПВ(в нижней третий голени) несостоятельность перфоранта Коккета справа. Тромбических изменений венозного русла не обнаружено. Хотя в июле 2017 в заключении было написано что состоятельность не нарушена. Могло ли за столь короткое время так всё изменится? Что лучше делать в моей ситуации? Какая операция или терапия в моём случае мне поможет? Заранее спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Разница в данных УЗИ может быть если разные специалисты и на разн аппаратах делали исследование. Лечение ВРВ - оперативное