УЗ признаки несостоятельности клапана в устье БПВ с обеих сторон

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у папы на голени сзади появилась шишка, была твёрдая, помазали траксевазином, прошла. Ноги внизу ближе к щиколоткам чешутся периодически, сухость сильная. Сделали узи вен - уз признаки несостоятельности оптимального клапана в устье БПВ с обеих сторон, перфорантов: коккет III справа, коккет II слева, икроножного медиального справа, варикозной болезни вен нижних конечностей, XBH-1. Флеболога у нас нет, нужно ехать в область. Помогите пожалуйста советом, что делать пока не обратились в больницу, это серьезно или не так все страшно? Фото узи прилагаю
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На ногах есть выступающие извитые вены? Кроме шишки которая прошла? Тяжесть усталость в ногах?
Платная консультация
Наталь 2021-12-07 07:18
Да, все это есть
Тогда сопоставив с данными узи, конечно не очень грамотно описано, но не суть. Вам требуется осмотр флеболога. Варикозная болезнь лечится только хирургическими методами. Пока вы будете решать этот вопрос могу рекомендовать ношение компрессионных чулок 2й класс компрессии. Можете принимать детралекс 1000мг, но в любом случае без операции это не решить!