Тромбофлебит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Коксартроз обоих суставов, язва 12перстной кишки
Здравствуйте, мне поставили диагноз эхо-признаки локального тромбофлебита притока БПВ на бедре справа насколько это серьезное заболевание? Исследованы глубокие и поверхностные вены нижних конечностей с обеих сторон, глубокие вены(общая бедренная, глубокая бедренная, подколенная, задние и передние тибиальные суральные) -проходимы с обеих сторон. Просвет анэхогенный, имеется стимулированный кровоток при дистальной компрессии, датчиком сжимаемы полностью в ЦДК просвет анэхогенныйимеется стимулированный кровоток при дистальной компрессии датчиком сжимаемы полностью, в ЦДК просвет окрашивается полностью, в спектральном допплере кровоток фазный, стенки не утолщены, БПВ на бедре и голени проходимы с обеих сторон, просвет анэхогенный, компрессия полная, стенки не утолщены, в диаметре ни в ортостазе ни в клиностазе не расширены, в ортостазе в средней 1/3 бедра справа 4,4 мм, слева 3,4 мм, в средней 1/3 голени справа 1,9 мм, слева 1,6 мм, не трансформированы, признаков клапанной недостаточности на бедре и голени не выявлено, сафено-феморальное соустье состоятельно с обеих сторон, справа в нижней 1/3 бедра на медиальной поверхности лоцируется фрагмент незначительно расширенного заднемедиального притока БПВ с отрицательной компрессией и наличием изоэхогенных масс в в просвете, МПВ проходимы с обеих сторон, просвет анэхогенный, компрессия полная, стенки не утолщены, в диаметре не расширены, в ортостазе справа 3.2 мм, слева 3,3 мм, не трансформированны, признаков клапанной недостаточности не выявлено, подкожные лимфатические пространства не расширены - что все это значит?
Еще у меня дрябнет правая нога выше колена
какое лечение Вы порекомендуете?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

6 ответов

Такой диагноз - эхо-признаки локального тромбофлебита - никто из докторов поставить не мог, во-вторых во-вторых по данным которые вы указали у Вас проблем с венами нет.
Екатерина 2022-05-13 06:32
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а такой диагноз возможен?
Екатерина 2022-05-13 06:34
Скажите пожалуйста, а такой диагноз возможен?
Возможен любой диагноз! Я не понимаю что вы хотите услышать от врача который вас не видел и не обследовал? Не очень понятно. Какой диагноз у вас правильный как я могу вам сказать?
Платная консультация
Екатерина 2022-05-13 07:15
Хотелось понять, насколько профессионально данное узи, могут ли быть ошибки, судя из описания, так как выше сказали, что такого диагноза (похожего как мне показалось) быть не может, но ладно, спасибо вам за ответы, пойду ещё обследоваться.
Я не могу комментировать результаты узи без осмотра и проведения узи. Это невозможно. Будьте здоровы.