Тромбофлебит
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Коксартроз обоих суставов, язва 12перстной кишки
Здравствуйте, мне поставили диагноз эхо-признаки локального тромбофлебита притока БПВ на бедре справа насколько это серьезное заболевание? Исследованы глубокие и поверхностные вены нижних конечностей с обеих сторон, глубокие вены(общая бедренная, глубокая бедренная, подколенная, задние и передние тибиальные суральные) -проходимы с обеих сторон. Просвет анэхогенный, имеется стимулированный кровоток при дистальной компрессии, датчиком сжимаемы полностью в ЦДК просвет анэхогенныйимеется стимулированный кровоток при дистальной компрессии датчиком сжимаемы полностью, в ЦДК просвет окрашивается полностью, в спектральном допплере кровоток фазный, стенки не утолщены, БПВ на бедре и голени проходимы с обеих сторон, просвет анэхогенный, компрессия полная, стенки не утолщены, в диаметре ни в ортостазе ни в клиностазе не расширены, в ортостазе в средней 1/3 бедра справа 4,4 мм, слева 3,4 мм, в средней 1/3 голени справа 1,9 мм, слева 1,6 мм, не трансформированы, признаков клапанной недостаточности на бедре и голени не выявлено, сафено-феморальное соустье состоятельно с обеих сторон, справа в нижней 1/3 бедра на медиальной поверхности лоцируется фрагмент незначительно расширенного заднемедиального притока БПВ с отрицательной компрессией и наличием изоэхогенных масс в в просвете, МПВ проходимы с обеих сторон, просвет анэхогенный, компрессия полная, стенки не утолщены, в диаметре не расширены, в ортостазе справа 3.2 мм, слева 3,3 мм, не трансформированны, признаков клапанной недостаточности не выявлено, подкожные лимфатические пространства не расширены - что все это значит?
Еще у меня дрябнет правая нога выше колена
какое лечение Вы порекомендуете?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

6 ответов
Такой диагноз - эхо-признаки локального тромбофлебита - никто из докторов поставить не мог, во-вторых во-вторых по данным которые вы указали у Вас проблем с венами нет.
Екатерина 2022-05-13 06:32
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а такой диагноз возможен?
Екатерина 2022-05-13 06:34
Скажите пожалуйста, а такой диагноз возможен?
Возможен любой диагноз! Я не понимаю что вы хотите услышать от врача который вас не видел и не обследовал? Не очень понятно. Какой диагноз у вас правильный как я могу вам сказать?