0

Помогите с постановкой диагноза

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Секвестирующея грыжа в шеином отделе, остеохондроз поясничного отдела, протрузии поясничного, ретролисцез дисков l4-l5, гипертрофия желтых связок поясничного отдела
Здравствуйте, Уважаемый доктор помогите разобраться с ситуацией, с апреля месяца сначала появились боли в пятках, после сидения или лежания больно наступать на пятки, потом боли стали подниматься выше, появилось чувство жжения, покалывания постоянно холодные стопы болевые ощущения дошли до бедер, стали проявляться крупные вены на обеих ногах появилось чувство жжения на подошве ног, сувствовался каждый каждый камушек на дороге при ходьбе боли более менее стихали все ощущения были в покое, по рекомендации невролога прошёл эмнг нижних конечностей диагностировали полинейропатию, принимал Берлитион, прошёл курс физиопроцедур, болевые ощущения немного спали, в августе прошёл эмнг в другом мед. Центре по их показаниям полинейропатии нет, В Последнее время беспокоят постоянно холодные стопы чувство жжения от бедер до кончиков пальцев ног, болевые от паховой области до стоп, по обеим ногам, боли нудные, зудящие, иногда все это пропадает и в ногах тепло как в печи, При ходьбе все ощущения практически прекращаются, иногда возникают под левой коленкой, после ходьбы через некоторое время все ощущения возвращаются, прохожу 2-3 раза в неделю по 7-8 км в остальном авто и сидячая работа, По рекомендации терапевта прошел узи сосудов ног, записан к хирургу но ещё долго ждать, по этому прошу вас дать рекомендации, Вот описание узи, Вены справа подвздошные вены проходимы, ОБВ- проходима, клапан состоятельный рефлюкс 0.5 сек, ПБВ, ГБВ проходимы, клапан состоятельный, Сафено-феморальное соустье несостоятельно рефлюкс 1.0 cек, Клапанный аппарат МПВ состоятельный, ПКВ состоятельный, Глубокие вены проходимы несостоятельны рефлюкс 0.5-1.0. Перфорантные вены Коккета-3 с двунаправленным током, признаки варикозной трансформации, Шермана, Бойда, Гюнтера, Додда нелоцируются. Слева Подвздошные проходимы, ОБВ проходима, клапан состоятельный ПБВ ГБВ проходимы клапан несостоятельный рефлюкс 1.0 Сафено феморальное соустье несостоятельно рефлюкс более 1.0 клапан БПВ сост, клапан МПВ, ПКВ сост.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Несостоятельность остиального клапана Сегодня сделала дуплексное сканирование вен...
Боюсь что это тромбоз С октября месяца у меня стало скакать давление то низкое то...
Жжение в стопе, онемение пальца Примерно 2 года назад у меня на нижней части голеней...
Очень болит одна нога Доктор, помогите. Уже второй день появились сильные боли в ноге...
Тяжесть в ноге, ощущение жжения, онемения У меня имеется лишний вес. Ощущаю тяжесть...
Отек и боль в ногах Вот уже на протяжении нескольких месяцев беспокоит отек ног, ранее...
При варикозе нужна ли операция Подскажите пожалуйста нужна ли операция, если при обследовании...
Жжение, боль Проблема следующая В ноябре 2021 года переболел короновирусной инфекцией...
Проблемы с венами У меня с июля 2021 года переодически тянет ноги в области голени...
Тяжесть и боль в ногах Очень сильно болят ноги, ниже колен и стопы, чувство распирания,...
Коричневые пятна на нижних конечностях Помогите, пожалуйста, определить диагноз. Несколько...
Болит правая нога после ходьбы Мне 25 лет. Около года болит правая нога в области...
Два разных УЗИ артерий и вен нижних конечностей Уважаемые доктора! Помогите делом,...
Сводит ногу левую Такая проблема. Вечером стало сводить левую ногу. Сначала в районе...
Неравномерная утолщённость стенок БПФ может быть причиной ощущения усталости ноги Уважаемый доктор! Второй месяц меня беспокоит постоянное ощущение усталости в левой ноге. УЗДГ вен нижних конечностей.
Ощущение жара в ноге Два месяца назад родила ребёнка. Проблем с венами не было до...
Боль в нижних конечностях Доктор-у меня болят ноги ои голени до щиколотки-90процентов...
Варикозная болезнь? Хотелось бы узнать, требуется ли обращение к специалисту - флебологу...
Неприятные ощущения в ногах, что это? Помогите пожалуйста разобраться в вопросе! Как...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте Константин! Боли в нижних конечностях, тем более жжение в области подошв чаще всего обусловлено поражением двух анатомических структур - периферические нервы и периферические артерии. Опаснее поражение артерий - поэтому нужно прежде всего исключить атеросклероз сосудов н/конечностей, тем более что у вас есть факторы риска - для этого следует выполнить УЗИ артерий и (банально - найти пульсацию артерий на ногах). По венам по данным УЗИ имеется периферическая венозная недостаточность (но это хроническое состояние и не даёт такую клинику). Вторая вероятная причина - вертеброгенная полинейропатия, и учитывая сопутствующую патологию позвоночника может давать клинику.
1
Константин 2017-10-28 18:44
Добрый день Владислав Валерианович! Большое спасибо за скорый ответ, сегодня сделал узи артерий нижних конечностей, можете ли вы дать заключение по этому исследованию, и моей симптоматике, за ранее большое спасибо
0
Здравствуйте! В заключении УЗИ написано, что гемодинамических нарушений нет. Но информативность исследования низкая, не очень профессионально. Указано, что на всех сегментах ламинарный кровоток - это (посмотрите сами в интернете) непульсирующий монофазный кровоток в реальности, диаметры не совсем правдоподобны и тд. В любом случае то, что кровоток найден на всех сегментах говорит о том, что кровоснабжение н/конечностей должно быть достаточным. Значит у Вас превалирует вертеброгенная полинейропатия.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос