Отекли ноги

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Переболела ангиной я астматик через 2 дня после больничного отекли ноги за ночь отек не прошел, на следующий день поднялся до колен, ног не чувствую, ходить тяжело отдышка и пульс высокий. Принимаю эуфилин и кетотифен на ночь. Второй день пью лотонел но отек не проходит
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-19 22:43
Здравствуйте.
-нужно обследоваться у вашего терапевта с целью исключения патологии почек
-показано исследование сосудов нижних конечностей- УЗДГ сосудов нижних конечностей.
После этого можно будет делать выводы.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-07-31 13:41
Добрый день, мне назначили узи нижних конечностей заключение: Эхо-признаки несостоятельности клапанов БПВ справа на протяжении, несостоятельность клапанов МПВ в в/3 голени с обеих сторон. Признаков тромбоза магистральных вен обеих вен на момент осмотра не выявлено. Незначительный отек ПЖК области голеностопного сустава с обеих сторон. Что это значит?
Прошу обращаться к специалистам по профилю. Это сосудистый хирург или флеболог.