Несостоятельность клапана БПВ склеротирование кроссэктомия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, во время второй беременности была проведена кроссэктомия вены. Спустя 3 месяца после родов было сделано УЗИ (результаты прилагаю). Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать с венами на правой ноге (например, склеротирование или другие оперативные вмешательства) по результатам прилагаемого УЗИ? Нужны ли дополнительные обследования? Возможно ли поддержание работы вен лекарственными препаратами?
Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 октября 2018 года

10 ответов

Здравствуйте. Вас на сегодняшний день что то беспокоит?
Платная консультация
оксана 2018-10-23 10:05
Здравствуйте! Спасибо за анимание к моему вопросу.
Дискомфорт появляется, если посидеть в положении попой на пятках. После этого правая нога тяжелеет и ощущаю как пульсирует кровь. А еще из неприятного геморрой и по результатам недавнего узи варикозное расширение вен малого таза: параметральные вены расширены до 0,86 см, аркуатные вены расширены до 0,36 см.
спасибо!
оксана 2018-10-23 13:35
Есть некрасивая сосудистая сетка и на правой ноге в районе икроножной мышцы с внутренней и задней стороны извитая зеленоватая слегка выпирающая вена, которая прощупывается
Пока хватит компрессионные чулки и флеботоники осмотр флеболога 1 раз в год
Платная консультация
оксана 2018-10-23 15:51
Александр Владимирович, спасибо! А флеботоники в каком режиме принимать?
2 месяца 2 раза в год. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
оксана 2018-10-23 16:17
Спасибо!
Спасибо за отзыв! Очень приятные слова!