Шум в ушах, сосудистые нарушения

Спрашивает: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей, гипертоническая болезнь 1 степени, повышенный холестерин, нарушение толерантности к глюкозе
Здравствуйте, подскажите что делать в такой ситуации. 17 лет назад был варикоз на левой ноге плюс несостоятельность венозного клапана, делали перевязку вены а на правой ноге был меньше варикоз, на правой была сделана небольшая склеротерапия, после чего, по происшествии лет развивался варикоз, и в этом году возник тромбоз в притока вен на правой ноге спровоцирован попаданием футбольного мяча в ногу. Флебологом проведена склеротерапия обеих ног. На правой ноге склеротерапия проводилась с блокированием тромбоз. В настоящее время по УЗИ ретромбозов нет, всё склеено, тромбы превратились в рубцы, но через примерно 11 дней после склеротерапии мучает постоянный шум в ушах, усиливается при повышении давления. В начале года поставили гипертонию 1 степени. У Лора был, сказал всё нормально
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Это не связано с варикозом. Обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Яков 2019-09-07 09:41
Здравствуйте Александр Владимирович! Был у невролога, который назначил дуплексное сканирование узи сосудов шеи, результат прикрепляю, после УЗИ было назначено уколы: 10 дней: кокарбоксилаза, актовегин и элькар, сделал уже 7 уколов, но шум в ушах так и продолжается двусторонний, головных болей нет, давление в норме. Врач невролог сказала что никаких опухолей в голове нет, не знаю откуда у неё такая уверенность, что делать дальше?
Здравствуйте. Это не флебологическая а неврологическая патология. Если невролог ничего не рекомендует поменяйте невролога. Я не компетентен в этом. Но без результатов МРТ головного мозга как она может утверждать что то. Еще раз, сходите к другому неврологу.