Варикоз ступней и шум в ушах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикоз, всд
Здравствуйте, у меня варикоз 1 ст. На ногах сеточки и уже во всю появляются вены. В декабре я пропила 1 мес противозачаточные и к концу пачки начало покалывать большой палец левой ноги и скакать артериальное давление. Контрацептивы я бросила, но с тех пор у меня начали выпирать вены на ступнях (больше на левой, на ней же и покалывает большой палец), каждую менструацию скачет пульс (и на погоду) и появился гул в ушах и боли в голове. Обследовалась у кардиолога - всё в норме, уздг шеи - вены проходимы, мрт - в норме. На рентгене шеи - выпрямлен лордоз. Невролог ставит ВСД, прописывала мне пирацетам, кавинтон, мексидол -пока пью, полегче, но шум не проходит. Ходила к флебологу, он на ступнях не акцентировал внимание, посмотрел магистральные вены - проходимы. Назначил детралекс и компрессионый трикотаж 1 ст. Может что-то подскажите по моей ситуации, стоит ли обратиться к другому врачу и в каком направлении двигаться дальше? И что это могло такое случиться, что после мес приема ОК вдруг зашумело в голове и стали выпирать сильно вены?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Для ХВН 1 степени назначения адекватны, 1р/год следует посещать хирурга или флеболога для оценки степени развития варикозного расширения. А в плане шума в ушах - вероятно это побочное действие препаратов, которые Вы принимали