Тромбоз вен

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у отца (60 лет, рост 174, вес 107 кг) в 2017 год после поднятия тяжести был обнаружен окклюзивный тромбоз вен справа. Лечение в стационаре, потом выписка, гель и курс таблеток. УЗИ через полгода (20.07.2017) - постромбботические изменения справа - тромбоз ПкВ, ЗБВВ, умеренная реканализация ПкВ, суральных вен. Клапанная недостаточность МПВ справа. Несостоятельный перфорант голени справа. Данных за ретромбоз не выявлено. Узи от 12.08.2019 - справа: постромофлебитические изменения глубоких (бедренной, подколенной, берцовых, суральных) вен и МПВ. Расширение БПВ и притоков с несостоятельностью стволовых и остиальных клапанов. Расширенный перфорант голени. Отек мягких тканей голени. Слева: расширение БПВ, МПВ и их притоков без признаков клапанной недостаточности. Непонимаю есть ли какие-то изменения в худшую сторону? Тромбы?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. А что лечащий доктор ничего не говорит? Судя по описанию ничего необычного. Стандартное течение тромбоза глубоких вен.
Платная консультация
Ольга 2019-08-25 20:50
Большое спасибо!