Тромбоз суральной вены

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Тромбофлебит. Варикозная болезнь
Здравствуйте, уважаемый доктор. Месяц назад был выявлен тромбофлебит большой подкожной вены голени. Спустя две недели образовался новый тромб в притоке большой подкожной вены бедра. В ходе лечения удалось достичь рассасывания тромбов в подкожных венах (по результатам узи). Но сегодня на осмотре мне был поставлен диагноз тромбоз суральной вены на правой голени. Тромб локальный, протяженностью 4,5 см. Верхушка тромба плотно прилежит к стенкам вены. Пугает факт перехода тромбоза на глубокие вены. Чем опасен тромб в суральной вене, возможен его отрыв? Можно ли ходить при таком диагнозе? Благодарна за консультацию.
Теги: окклюзирующий тромбоз суральных вен при беременности форум
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Этот вариант тромбофлебита называется трансфасциальным, обычно это происходит из-за нелеченого или недолеченого или непрооперированного тромбофлебита в подкожной вене.
Тромбоэмболия может произойти из любой локализации, из суральных вен кстати реже чем из других.
Ходить можно, тем более, что тромб как вы говорите фиксирован к вене.