Тромб в голени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 09.07.2019 года обратилась к сосудистому хирургу с жалобами на боль в варикозной вене и воспаление. Диагноз тромбофлебит поверхностных вен голени. Было проведено УЗИ вен нижних конечностей. Диагноз варикотромбофлебит большой подкожной вены левой голени. Рекомендации врача: детралекс 1000 мг, гепариновая мазь, компрессионные чулки 2 кл. Подскажите пожалуйста необходима ли срочная операция? (плановая операция запланирована на октябрь 2019 года). Может ли тромб продвинутся выше в бедро (по словам хирурга такое бывает, но редко). Могу ли я планировать отпуск в ближайший месяц, в дороге с использованием компрессионного трикотажа. На сколько моё состояние опасно?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июля 2019 года

10 ответов

Здравствуйте. Вероятность прогрессиоования тромбофлебита на бедро есть всегда. Операция при тромбофлебите на голени плановая но можно сделать лазерную манипуляцию и на фоне тромбофлебита и ли4видировать возможный рост тромбофлебита! При поездке и перелете возможно прогрессиоование заболевания!
Платная консультация
Ольга 2019-07-16 20:42
Спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста. Нужно ли принимать препараты для растворения тромба. Хирург ни чего не назначил? Сказал в данной ситуации нет необходимости.
Хирург прав. Для тромбофлебита на голени эти препараты не требуентся.
Платная консультация
Ольга 2019-07-18 10:39
Спасибо большое за ваши ответы. Я обратила внимания что в результатах узи написано что бпв бедра на уровне средней трети расширена, стенки утолщены, вязкость крови повышена. Может ли это говорить о формировании нового тромба?. Доктор на приёме не придал этому значение, говорит что нет повода для беспокойства. Есть ли какие нибудь способы профилактики для предотвращения появления новых тромбов. Заранее спасибо.
На узи вязкость крови не определить! Профилактика ношение компрессионного чулках и наблюдение.
Платная консультация
Ольга 2019-07-22 16:24
Спасибо
Ольга. 2019-07-31 17:12
Здравствуйте. 23.07 была госпитализирована в ОСХ. С диагнозом восходящий тромбофлебит. (всё таки образовался тромб в нижней трети бедра). Экстренно прооперированна. Была проведена веноэктомия. Вчера выписали. Подскажите пожалуйста сколько времени принимать тромбо асс (в выписке не указано, а у врача забыла спросить). И ещё вопрос, можно ли после снятия швов перейти на компрессионный трикотаж, а не бинтовать бинтом (уж больно не удобно). Спасибо.
Здравствуйте. По поводу тромбоаса не скажу не назначаю его. Думаю длительно. Вам нужно проконсультироваться у гемосиазиолога. Думаю можно и нужно заметить бинты на чулки! Чулки имеют определенное правильное давление везде. Битами вы такого не добьетесь.
Платная консультация
Ольга 2019-07-31 18:02
Спасибо большое.