Тромбоз вены левой конечности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, Артериальная гипертония, нарушение питания сердца.
Здравствуйте, я долго ехала в машине 15 часов, на следующий день у меня заболела нога под коленом, было больно ходить, я решила сделать УЗИ вен нижних конечностей, прилагаю вам, врач УЗИ посоветовал компрессионные чулки и препарат ксарелто 15мг 2 раза в день месяц, потом контрольное УЗИ. Что вы можете сказать, может надо что то ещё, какую нибудь систему прокапать? Или ещё какие нибудь препараты?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 июня 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Я не имею права назначать лечение не видя пациента. По описанию тромбофлебит 3 см в мпв это очень странно МПВ прямая вена и тромбофлебит на участке 3 см это вызывает сомнения. Лечение вам назначено никакими капельницами это не лечится. Вам назначили даже большее лечение чем рекомендовано при данном диагнозе. Назначил вам какой врач? Флеболог? Или врач узи который вас смотрел.
Платная консультация
Анна 2022-06-14 20:34
Назначения сделал врач флеболог. Просто я обратилась в местную поликлинику чтобы взять больничный к хирургу, а она говорит надо ложиться в стационар и капаться, делать уколы, а меня взяло сомнения, поэтому решила посоветоваться с вами.
Это диагноз амбулаторный. Госпитализация не требуется. А узи флеболог сам делал? Или это делал другой врач просто узист.
Платная консультация
Анна 2022-06-14 21:04
Врач который делал УЗИ вообще мне сказал купить наколенник и пить Кардиомагнил и Детралекс, а потом я сразу обратилась к флеболог у она тоже на УЗИ посмотрела именно это место и назначила ксарелто и чулки. Нога сейчас почти не болит уже. А вас почему взяли сомнения по поводу тромба в малой вене?
Малая подкожная вена бывает с особенностями. И я написал выше по поводу чего у меня сомнения. Но я не могу это утверждать не видя пациента и не проведя узи. Но в любом случае при таких тромбофлебитах уж очень локальных 3см ксарелто конечно не показано! Лечение вам назначено все проходит. Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2022-06-15 06:34
Спасибо вам большое за ответы. И вам здоровья!