Одновременный приём Дипиридамола и Кардиомагнила

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, жировой гепатоз печени, ЖКБ, гастрит.
Здравствуйте, 25 января 2022г. воспалилась вена на левой ноге, 31 января поставили диагноз флебит ствола большой портняжной вены левой голени, принимаю дипиридамол 150 мг и кардиомагнил 75 мг, можно ли одновременно принимать эти два лекарственных средства? Два года назад поставлен диагноз варикоз первой степени нижних конечностей. После одновременного принятия сегодня данных лекарственных средств возникла боли в голове и головокружение.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. Эти препараты не в арсенале флеболога. Вам необходимо проконсультироваться с терапевтом кто вам назначил. Тромбофлебит кардиомагнилом не лечится. От чего у вас головокружение я не знаю это не в моей компетенции.
Платная консультация
Сергей 2022-02-13 16:22
Здравствуйте, спасибо за ответ, но я не удержался от комментария. Дипиридамол во всех инструкциях указан как препарат расширяющий сосуды, способствует уменьшению общего периферического сопротивления сосудов, улучшает микроциркуляцию сосудов, оказывает ангиопротекторное действие, способствует росту капилляров и сосудистых узелков и т. д., не говоря уже о венотонике детралексе, а АСК антиагрегатное средство, показано для разжижения крови против тромбоза сосудов. Разве не так?
Возможно. Но во флебологии он не применяется. Вены не нуждаются в расширении, это не для вен препарат. Аспирин на венозную систему тем более нижних конечностей тоже не действует от венозных тромбов он не защитит. Поэтому я вам и не могу дать комментарии. Прочитайте совместимость препаратов. С головокружением к терапевту или неврологу. Я вам ничем помочь не смогу к сожалению.
Платная консультация
Сергей 2022-02-13 16:57
Спасибо за ответ, тогда хотел задать вопрос как флебологу: как и чем лечить флебит большой портняжной вены левой голени, кроме Детралекс 1000 мг?
Диагноза флебит на сегодня не существует. И нет такой большой портняжной вены есть большая подкожная вена Есть тромбофлебит. И детралексом он не лечится. У вас есть результат узи? И если это было в январе сейчас
вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Сергей 2022-02-13 17:49
Спасибо, сейчас стало более понятно, да диагноз флебит прочитываю, но какой не понятно, эмигрирующие похоже, ствола большой подкожной вены, написано: прием Детралекс 1000 мг, Эликвис 5 мг, Кетонал крем и лиотон 1000, эластичный бинт местно. Беспокоит болезненность при надавливании в месте уплотнения Вены. Результаты УЗДС прилагаю.
Ну вот сейчас понятно все. Лечение назначено верно. Сейчас только время. Тромб может рассасываться длительное время может остаться в вене навсегда к сожалению. Поэтому контрольное узи вам скорее всего назначено дальше доктор будет решать. Если Тромбофлебит на фоне варикоза то в будущем варикоз необходимо будет устранять хирургически.
Платная консультация
Сергей 2022-02-15 19:09
Спасибо большое!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.