Тромбофлебит, варикоз

Спрашивает: Оксана Николаевна Баранова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор. Три недели назад появилась припухлость на правом бедре покраснение и болезненность, обратилась к хирургу он назначил лечение. Сделала узи. Результат узи прикладываю и назначения. Доктор подскажите правильно ли я все делаю. И какой может быть прогноз в моем случае. Сейчас отечность и болезненность прошла остался только след в виде не большого синяка. Принимала два года Новинет, мог ли он повлиять на образование тромба. Сейчас уже перестала его пить. Спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

14 ответов

Здравствуйте. Судя по описанию узи у вас был тромбофлебит притока на бедре. Да возможно гормональный препарат спровоцировал. До этого ноги не беспокоили? Варикозных вен не было? Назначение конечно при таком тромбофлебите очень суровые я так не назначаю. Ну во первых очень много всего. Ксарелто при таком диагнозе не назначается и в таких дозах нет схем.
Платная консультация
Оксана Николаевна Баранова 2021-02-13 10:01
Здравствуйте, ноги сильно не болят, вены не увеличены, много венозных сеточек особенно на бедрах. Доктор хирурги молодые которые назначили лечение. Ксарелто назначили вместо трентала он мне не пошел, была тошнота, головокружение. Доктор, что вы мне посоветуете, что делать? Какие лекарства принимать? Огромное спасибо за ответ.
Я не могу назначать лечение не видя пациента! Трентал и ксарелто это абсолютно разные препараты! Одно могу сказать больше 21 дня ксарелто в такой дозировка не принимают. Совет один сходить к другому флебологу или хирургу.
Платная консультация
Оксана Николаевна Баранова 2021-02-13 10:35
Спасибо доктор. В понедельник еду в область на консультацию к сосудистому хирургу. Доктор это заболевание лечится, с ним можно жить? Очень много всего начиталась в интернете.
Да лечится и с этим можно жить спокойно. Необходимо выявить причину появления тромбофлебита.
Платная консультация
Оксана Николаевна Баранова 2021-02-13 10:59
Спасибо огромное, за консультацию. Можно будет вам написать после посещения хирурга.
Пожалуйста. Конечно пишите. Без проблем. Хотя хирург очно должен сказать больше чем я!)
Платная консультация
Оксана Николаевна Баранова 2021-02-15 16:13
Здравствуйте, доктор. Была на консультации у сосудистого хирурга. Вышлю Вам рекомендации и лечение. Так же он мне предложил операцию, но сказал, что операция не срочная можно сделать и через год. Почему операция основывался на результатах узи. Я пока от операции отказалась. Что посоветуете вы? Спасибо за от вет.
Оксана Николаевна Баранова 2021-02-15 16:16
Забыла назначение.
Здравствуйте. А что вас повело на консультацию к ангиохирургу? Что беспокоит.? Если у вас есть варикоз то он лечится только хирургическими методами. Операция назначается при постановке диагноза варикозная болезнь который выставляется на основании жалоб, объективного осмотра и данных узи. Никакие мази таблетки и другие консервптивные методы лечения вариеоз не вылечат к сожалению.
Платная консультация
Оксана Николаевна Баранова 2021-02-16 07:33
Доктор я вам писала выше. Еще раз копирую. Здравствуйте, доктор. Три недели назад появилась припухлость на правом бедре покраснение и болезненность, обратилась к хирургу он назначил лечение. Сделала узи. Результат узи прикладываю и назначения. Доктор подскажите правильно ли я все делаю. И какой может быть прогноз в моем случае. Сейчас отечность и болезненность прошла остался только след в виде не большого синяка. Принимала два года Новинет, мог ли он повлиять на образование тромба. Сейчас уже перестала его пить. Спасибо за ответ.
Варикоз пока не сильно беспокоит, беспокоит наличие тромба. Я понимаю, что операцию предлагают из- за варикоза. И нужно ли делать операцию и как срочно ее стоит делать. УЗИ высылаю. И если пока операцию не делать какие физические нагрузки, живу в сельской местности.
Извиняюсь. Думал это в вопросе другой вопрос от другого пациента так бывает. Тромб может рассасываться длительно. Когда делать операцию решать вам это плановая операция! Прогноз может быть разный: тромб рассосётся, может нет, может появится новый. Чтобы исключить риск появления новых тромбов лучше вены удалить. Решайте думайте.
Платная консультация
Оксана Николаевна Баранова 2021-02-16 11:04
Спасибо доктор. А физические нагрузки, можно все делать?