Совместимость Вессел дуэ с ксарелто и детралексом при ТГВ

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли все таки применять вессел дуэ ф с ксарелто 15 мг 2р/день и детралекс? Есть ТГВ под коленном и в икроножной мышце. Когда лежал в больнице после ТЭЛА и ТГВ, там выписали чулки 2 класса, ксарелто и детралекс. Сегодня ыл на приеме у платного флеболога, он посмотрел по узи и добавил еще капельницы 14 дней Вессел дуэ и диклофенак 25мг 5 дней через день, также оставил ксарелто и детралекс. В инструкции Вессела написано, что противопоказано с други антикоагулянтами, в связи с риском кровотечения. Как быть? Как избежать риски кровотечения?
Теги: ксарелто и вессел дуэ совместимость, вессел дуэ ф и ксарелто совместимость, совместимость ксарелто и детралекс
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

49 ответов

Здравствуйте. Если принимаете ксарелто то весселдуэф не нужен. Детралекс принимайте 2 раза в год по 2 мес. А диклофенак с какой целью назначен?
Платная консультация
Евгений. 2018-09-03 12:19
Не знаю. Чтобы снять боли наверное. Вессел дуэ ф назначил дополнительно, сказав, так как сосуды воспаленны, ксарелто не в полную силу работает. Чоб снять воспаление, принимать вессел дуэ.
Я не комментирую назначения врачей. Я бы так не назначил. Как лечится выбирать вам. Когда у вас случился ТГВ?
Платная консультация
евгений 2018-09-03 13:19
Изначально у меня был перелом надколенника 8 июля. 11 августа я попал в больницу в стационар с пневмонией. Там у меня нашли ТГВ и в следствии этого инфракт-пневмония в нижней доле справа(ТЭЛА). В реанимации 15. августа проводили тромболизис актилизе 100 мг. Далее 10 дней в кардиологии. Выписали и назначили левофлаксоцин (при внебольничной пневмонии) ксарелто, детралекс и компрессию 2 класса. 30 августа сделал Д-димер. Показания: Значение - 1.00. Референсный - 0-0.55. Сегодн был у флеболога. Посмотрел состояние вен и
он сказал что большой тромб под коленном и один в икроножной. Чтобы ускорить процесс рассасывания тромбов, назначил Вессел дуэ ф и диклофенак в/м.
Я не могу комментировать назначения доктора. Для лизиса тромба срок очень маленький, а для назначения диклофенака уже большой! Еще раз повторюсь я бы это не назначал. Компрессия Ксарелто и детралекс.
Платная консультация
тая 2019-01-16 00:01
Добрый вечер!
ДЗ: от 10 января флебит притока МПВ- в Склифе, там же результаты УЗДГ_признаки окклюзтионного тромбоза притока МПВ на уровне средней трети правой голени. Через два дня зона покраснения увеличилась, обратилась в 1-уй градскую. ДЗ: от 12 января; Тромбофлебит БПВ до верхней трети голени. Назначения примерно одинаковые - Детралекс по 1 тх2 р/д до 3-ёх мес, ксарелто 15 мгх2р/д 21 день, местно чередовать -Лиотон и диклак гель. Компрессионный бинт. Кто-то назначил "холод местно"
Хочу понять
1. Детралекс и Ксарелто - как разнести по времени таблетки? Если пью Ксарелто в 13 и в час ночи, то когда можно пить Детралекс?
2. Надо ли мыть ногу перед нанесением разных мазей? Какой интервал нанесения? Сколько раз в сутки?
3. Надо ли лежать или ходить, превзмогая боль?
4. Компрессионный бинт в дневное время независимо от вертикального положения или горизонтального оставлять на ноге?
5. В горизонтальном положении - насколько высоко поднимать ногу? И надо ли?
6. Холод сколько раз в сутки и на какое время?
7. УЗДГ назгначено амбулаторно - через сколько дней надо сделать?

Спасибо заранее за ответы! С уважением, Татьяна
PS Хирурга и флеболога в районе в данный момент нет. УЗИ тоже. (
Здравствуйте. Что то не совсем понятно. Были и в склифе и в 1й градской а теперь нет флеболога в районе это как? И почему столько вопросов и не задали когда были на приеме?
Платная консультация
Татьяна 2019-01-16 08:28
Уважаемый Александр Владимирович! Все вопросы возникли во время лечения, в процессе. 10 января заболела нога и я ночью поехала в Склиф. Начала пить Детралекс и мазать Лиотон. На дорогой Ксарелто денег не было. За два дня сильно увеличилась зона покраснения и боль при ходьбе. Была сб, а в Склифе врач сказал, что в 1-ой градской хорошие флебологи. Вот и поехала к ним. Я два дня пью ксарелто и пять дней детралекс. Мажу двумя мазями. Пью литр Воды (хотя пью обычно мало). Так как ходить очень больно, боюсь этапа внутренних вен. Появилась боль на задней части голени как бы по оси. Удобнее передвигаться, как бы на полусогнутых. По дому. А ещё вопрос - как обезболить? Анальгин? (и этот вопрос возник только сегодня, так как боль усилилась при вертикальном положении и сидя). С большим уважением, Татьяна
1. Детралекс 1 раз в день 1000 мг днем
2. Мазь наносится 2 раза в день утром и вечером
3. Лучше больше ходить!
4. Лучше не бинты а компрессионые чулки 2 класс компрессии носить с утра до вечера
5. Во время сна и отдыха подъем 10-15 см подушка валик
6. Холод не нужен!
7. Узи через месяц если будет ухудшение то обратиться в приемный покой по м/ж.
Платная консультация
тая 2019-01-17 14:27
Спасибо огромное за подробные ответы! А Ксарелто вы считаете снять? И как часто проверять кровь на свертываемость? Мне ни разу не делали и не рекомендовали его сделатьь. 2. Утром Лиотон, вечером Диклак? Например Ещё раз благодарю за терпение и ответы, С уважением, Татьяна
Я не вправе отметить назначение другого врача. Я не видел пациента! При приеме ксарелто анализы сдавать не надо! Можно и ту и другу мазь 2 раза в день с интервалом в 30 мин.
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
тая 2019-01-18 11:02
Если позволите, ещё один вопрос- как долго рассасывается опухоль или воспаление на икре? Вокруг вены много на ощупь воспалённых и уплотнённых тканей. Как с этим быть? И что пить против боли? Сегодня пятый день лечения - детралекс 2 р /д, Ксарелто 15 мгх2 р/д; мазь Лиотон гель Диклак. Были рекомендованы свечи Вольтарена, но я их не пью, температуры нет. Но краснота не уходит и. И больно вставать(
Тромбированные вены долго рассасываются. Тромботические массы могут и остаться в венах навсегда организоваться. Боли снимаются любым обезболивающим. Для этого и назначены свечи вольтарен. 5 дней это не срок!
Платная консультация
тая 2019-01-20 19:38
Уважаемый Александр Владимирович! Спасибо, за исчерпывающие ответы. Вопрос: через сколько часов после Детралекса можно пить Ксарелто? То есть интервал между приемом двух лекарств -Детралекс и Ксарелто. Или можно их пить в один и тот же прием пищи? Заранее благодарна.
Не принципиально. Можно и вместе
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! Очень приятные слова!
Платная консультация
тая 2019-01-23 17:46
Добрый вечер, Александр Владимирович! Не стоит благодарности, я писала искренно. Вопрос - как долго пить Ксарелто? Я его принимаю два раза в сутки по 15 мг. Сегодня десятый день. Улучшения есть. Болит несколько меньше, краснота тоже меньше по интенсивности. Детралекс пью дважды по 1 таб. По 500 мг. Ксарелто продолжать? Спасибо за эмпатию!
Добрый вечер. Ксарелто пьется 21 день по 15 мг 2 раза затем или прекращают прием или продолжают по 20 мг 1 раз в день но это надо решать с лечащим врачом нужен осмотр очный.
Платная консультация
тая 2019-01-24 00:25
Александр Владимирович, спасибо за быстрый ответ! Хорошо пью ещё десять дней. Лечащего врача нет, только Вы. Не можете ли Вы порекомендовать Вашего коллегу в москве, который столь же профессионален и внимателен к пациенту?)
Через 10 дней! ВаМ надо показаться на прием чтобы определиться с дольнейшей тактикой я вам здесь не помогу! Доронин Игорь Владимирович http://www.doronin-doc.ru/+74955898196
Платная консультация
тая 2019-02-03 03:41
Доброе время суток, Александр Владимирович! Только заметила, что закончился ксарелто. Это значит, что я его пропила по 15 мгх 2 р/сутки - 20 дней. К доктору попаду не раньше вторника. А резко бросать, наверное, не стоит? Купить ещё десять штук по 15 мг и пропить ещё два-три дня? Или это опасно? Есть четкая схема 20-21 день, и не более? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Дальше купите 20 мг принимать 1 раз в день до приема у доктора он там дальше решит как длительно пить!
Платная консультация
тая 2019-02-03 15:35
Простите, уточняю - по 20 мгх1р/д или по 10 мгх2 р/д?
тая 2019-03-17 00:21
Уважаемый Александр Владимирович! К вашему доктору я так и не попала. Он необыкновенно востребован и на две недели вперед талонов нет. (, как полтора месяца назад, так и несколько дней назад. Прошло два месяца с начала острого состояния. Принимала весь период Детралекс 500х 2 р в день и Ксарелто (сначала 15 мгх2 р /день 21 день и потом по 20 мг один раз в сутки) . Боли прошли, уплотнения уменьшились, но появились неприятные тяжи. Живу в компрессионных чулках весь день. Но 3 дня назад появились опять боли, не очень сильные, нокак в начале. Пошла на консультацию в сеченовку. Ни в склифе, ни в первой градской мне не рекомендовали операцию. А этот доктор делает лазерные операции и он настойчиво рекомендовал операцию. Я сказала, что не рассматриваю такой вариант. Мне показалось, что дальше он потерял интерес к пациенту. Диагноз - острый варикотромбофлебит правой голени. Сказал, что не согласен ни со склифом, ни с первой градской. Сделал УЗИ, но мне описание на руки не дал. План обследования в выписке после приема: При УЗАС клапанная недостаточность и варикозная трансформация БПВ и МПВ справа, БПВ слева. Окклюзивный тромбоз притока МПВ правой голени. Несостоятельные перфоранты обеих голеней. Сказал пить до трех месяцев Детралекс и продолжить месяц Ксарелто. Спросила, когда прийти на повторный приём. Ответ был - как хотите. Через год, полгода, месяц? Какие ограничения и рекомендации по питанию? - ответ - "надеемся, что тромб не оторвется", "есть можно всё"
тая 2019-03-17 00:22
.2 стр.
Вопросы:
1. Каков критерий оценки положительной динамики лечения, кроме моих ощущений (меньше опухло, не болит и пр.)?
2. Если нет математических) в мм или см описаний узи, то как этот врач сможет оценить динамику? Или я не права? Типа размер тромба. Или другой доктор, спустя два месяца.
3. Бывает ли, что лечение не помогает - Детралекс и Ксарелто.?
4. Напугана. Кажется, что болит выше колена. А можно ли ходить в темпе столько, сколько хожу - 6-10 км в день. (прогулки с собаками)? Можно ли крутитть хулахуп? Нужно ли лежать внутри 17 -ти часов бодрствования? Можно ли ездить на велосипеде? (он на всё отвечал уклончиво. Ожидающие пациенты говорили, что док предлагает всем лазер.)
5. Может ли нефлоттирующий тромб превратиться во флотирующий?

Простите, но мне реально непонятно, что делать дальше.?

Благодарю заранее,
С большим уважением,
Таяна
тая 2019-03-17 00:24
И последняя справка.
Здравствуйте. Так на расстоянии я не смогу вас лечить. Динамику оценить можно по субъективным ощущениям пациента объективного осмотра и данных УЗИ в сравнении. Бывает ксарелто не помогает. В Москве много хороших флебологов. Поищите в нете! Семенов Артем Юрьевич. Летуновский Евгений. Вас нужно осматривать и принимать решение по дальнейшей тактики. Вероятность отрыва тромба из притока МПВ крайне маловероятна. Ходьба велосипед это хорошо!
Платная консультация
тая 2019-03-18 17:08
Уважаемый Александр Владимирович!
Обещаю больше не отнгимать Ваше время впредь.
Если сочтёте возможным, ответьте на следующие вопросы, пожалуйста:
1. По трем Выпискам, которые я выложила в наш чат, можно ли понять динамику? Есть ли улучшение? Или там есть противоречия, которые нужно снять дополнительным обследованием? Каким? Достаточно ли подробно в последней выписке представлены узи-результаты (оплачена была консультация и узи, на руки получила только выписку)
2. Что лучше делать УЗИ или УЗДГ? по каким обследованиям можно отслеживать динамику? Как часто повторять обследование?
3. Делятся ли флебологи на Флеболога-терапевта и Флеболога-хирурга?). Рассматриваю вариант лечения без операции.
4. Сталкивались ли Вы с поддельным Ксарелто? Есть ощущение, что на 15 мгх2р процесс выздоровления был интенсивнее, а на 20 мг он приостановился. Покупала в одной и той же аптеке.
5. Прочитала в инете, что после пятидесяти воспаления тромбофлебита указывают на наличие онкологии. Нет ли у Вас в вашей практике этой статистики?
6. Считаете ли Вы, что диета важна при лечении?

Еще раз огромное спасибо за консультации и эмпатию.
По чьим то УЗИ я вам ничего не скажу это невозможно все видят по разному! УЗИ и уздс это одно и тоже. На фоне приема ксарелто чаще 1 раза в 2 - 3 мес смысла нет. Флебологом может быть только хирург! Варикозная болезнь лечится ТОЛЬКО хирургическими методами! На счет подделок в фармации не скажу в нашей стране влзможно все! Онкология может провоцировать тромбоз. Диета не влияет!
Платная консультация
тая 2019-03-18 20:58
То есть тромбоз вторичен? Начинать искать онкологию? Или это не обязательно?
Большое спасибо за отзыв! Очень приятны ваши слова!
Платная консультация
тая 2019-03-18 23:17
То есть тромбоз вторичен? Вы рекомендуете озадачиться поиском онкологии? (
Не обязательно! В целях профилактики сходите к онкологу может он порекомендует что то в плане обследования онкомаркеры сдать к примеру.
Платная консультация
тая 2019-03-29 02:34
Спасибо огромное за рекомендацию о Доронине, я таки к нему попала.)
Все прошло хорошо? От меня привет передали) Я рад за вас. Будьте здоровы!
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2020-10-28 13:09
Уважаемый Александр Владимирович. Я опять вернулась к вам с вопросом. Пью Ксарелто по 10 мг раз в сутки. Сегодня в пять утра по ошибке выпила Ксарелто вместо Детралекса. Таким образом получилось, что я выпила не раз в сутки, а через 15 часов от последнего приема. В анализах крови последний D-димер 0,5 (при норме 00-00,55 мкгFEU/мл), АЧТВ, АнтитромбинIII - в норме, повышен фибриноген - 6,4 (при норме 1,8-3,5).
Прошло девять часов после ошибочного приема, который создает риск передозировки.
Как быть? Насколько это опасно?
Правильно ли я понимаю, что следующий прием через полтора суток от ошибочного приема?
Спасибо за ответ заранее
Здравствуйте. Не думаю что будет передозировка. Через сутки примите обычную дозу. Ничего страшного не будет.
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2020-10-29 04:22
Спасибо огромное за оперативность ответа, неизменный профессионализм и эмпатию к виртуальным клиентам.
Будьте здоровы! Спасибо за добрые слова!
Платная консультация
ТАЯ 2020-12-09 21:58
Уважаемый Александр Владимирович. Возникли проблемы с покупкой КСАРЕЛТО 10 мг в мск. А мне его назначили как бы пожизненно. Есть дозировка 20 мг и 2,5 мг. Делить 20 мг как я поняла нельзя, так как действующее вещество может быть неравномерно распределено по объему таблетки. Допустимо ли пить 4 табл по 2,5 мг? Выпивать за один прием как и таблетку 10 мг?
Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. А кто сказал что нельзя делить 20 мг? Я не слышал такого. Я думаю можно и так и так. Какая разница как получить 10 мг. Конечно за раз.
Платная консультация
Виктория 2021-10-14 22:00
Здравствуйте, после стационара лечения Ковид назначили ксалерто 10 мг 10 дней потом 5 мг 15 дней. Можно ли с ксалерто одновременно принимать Детралекс 1000х2 р. 1 мес. (обострился геморой) свечки не справляются. Боюсь разжижить кровь)
Здравствуйте. Можно. Детралекс на кровь не действует вообще никак.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! Будьте здоровы!
Платная консультация
Маргарита 2021-11-20 07:35
Огромное спасибо доктору. Пришла со своим вопросом и сразу нашла ответ. Спасибо нашим докторам и интернету. Замечательный альянс. Есть надежда, что спасут. Надежда на поликлинику тает на глазах.
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!
Платная консультация
Ася 2022-11-16 00:56
Здравствуйте. 12 октября попала в больницу диагноз острый илеофеморальный тромбоз глубоких вен Лёвой нижней конечности. Родила 23 сентября. Сейчас пью ксарелто 15мг 2 в сутки, и начала принимать детралекс 500 два о в сутки. Сейчас пошли обильные месячные, очень переживаю
Здравствуйте. С обильный месячными лучше к гинекологу. Да это возможно на фоне приёма антикоагулянтов.