Несостоятельность клапанов

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте, Александр Владимирович. После обследований мне показана операция. Мнения различные то на одной, то на двух. Ноги беспокоят года 2. К вечеру сильно отекают. Даже после работы за компьютером после получаса появляется отечность. С утра отеков нет. Сопутствующее заболевание геморрагический васкулит. Пью трентал. Нимесулид и гормональный препарат. В месте пигментации нога как бы сужена. Уже чем в икре, но к пальцам ног отек сохраняется, не знаю от чего то ли от варикоза то ли от васкулита. Есть ночные судороги, судороги на ровном месте, боли после ходьбы даже при приеме нимесулида. Быстрая утомляемость. Наследственность плохая. У папы тромбофлебит, У мамы васкулит. Пью Рутин 500мг. Витамин с 1000, гинко билоба . После приема мне кажется посветлели на щиколотке вены. Которые были синие. Но по самочувствию улучшений нет. По венам как будто бежит кровь горячая, может потому чтоя много хожу? Помогите определиться с операцией. Делать ли на одной или на двух. Возможны ли рецидивы после лазерной коагуляции? Заранее спасибо за ответы.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 января 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Думаю заключение то где указана одна заболевшая вена более реально. Но боли скорее всего не связаны с варикозом. Скорее всего это неврологические боли. Я могу только предложить точно я вам не смогу сказать не видя вас. Вылечив варикоз не факт что боли пройдут. Но варикоз лечить надо! Соглашаетесь на лазер 1й вены.
Платная консультация
Мила 2021-01-30 21:08
Спасибо, Александр Владимирович! Берегите себя и всего Вам доброго.