Лечение варикоза при лактации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня варикозное расширение вен на левой ноге с 14 лет. Сейчас 34. Сильно выпирают вены, шишки. Сейчас стала сильно болеть нога. В нашей больнице нет специалистов по такому заболеванию, нет УЗИ. Возможности приехать в Томск пока нету, т. к. Кормлю грудью ребенка. Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать, чтобы снять боль в ногах при лактации? Чем лечить?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Во время лактации только компрессионные чулки. Как только окончится период лактации или будут большие перерывы между кормлениями нужно удалять варикоз.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-25 21:04
Спасибо, Александр Владимирович за быстрый ответ! Можно еще вопрос?
Если уже запущенный варикоз, какие методы удавления возможны кроме хирургического?
Татьяна 2018-10-26 03:48
Спасибо, Александр Владимирович, за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста еще, если запущенный варикоз, какие методы удаления возможны кроме хирургического?
На сегодняшний день есть 2 вида манипуляций это термические - ЭВЛК, РЧА и не термические это БИОКЛЕЙ и Механосклерооблитерация. Любым из этих способов на ваш выбор все дело в цене. По эффективности они практически одинаковы.
Платная консультация
Будьте здоровы! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.