Прием венотоников

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! 2 месяца назад я принимала Детралекс от геморроя один месяц по 2 таблетки в день, через месяц я заметила, что по всему телу у меня пошло покраснение, сначала подумла, что аллергия, дерматолого опроверг. По телу, по ногам и рукам стал появляться подкожный красный сосудистый рисунок, причем стремительно, потом я поняла, что это вены. Сходила к хирургу, сказал, что это варикоз. Направил к флебологу, но т. к. я живу в маленьком городке, флеболого приедет к нам через 2 недели. Ситуация ухудшается, ноги и тело покрывают синие вены, есть и лопнувшие каппиляры на ногах, на лице тоже стали проявляться мелкие капилляры и синие венки. Скажите, пожалуйста, мог ли препарат Детарлекс это спровоцировать, т. к. я его не допила курсом? На ногах понятно, что это проявление варикоза, а что с телом и лицом? Мелкие каппилляры, синие венки были на ногах и ранее, но в малом воличестве, . Могу ли я снова начать прием Детралекса до консультации флеболога, т. к. вен становится все больше и больше, наверняка назначит его в комплексе? Заранее спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Нет сам по себе Детралекс может вызвать аллергию, но образование расширенных вен и капилляров - нет. Это противоречит действию препарата.