Прием тамоксифена при варикозе 4 степени и склонности к тромбофлебиту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. гепатит С, хр. Панкреатит и гепертония 2 степени
Здравствуйте, уважаемый доктор! Жду от вас ответ по поводу приема тамоксифена при варикозе 4 степени. Два раза у меня был тромбофлебит нижних конечностей. У меня рмж, скоро операция. Онколог назначила тамоксифен. Скажите можно мне его принимать или есть другой препарат? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо большое заранее.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Тамоксифен повышает риск тромбообразования. Отменить его или назначить что-то другое - к тому кто назначал. Варикоз и тромбофлебит надо вовремя оперировать, а на данный момент постоянно носить компресионные чулки, вероятно не менее 30 мм рт ст.
Елена 2017-05-28 10:45
Спасибо большое. А какой препарат можно принимать вместе стамоксифеном, что- бы уменьшить риск тромбофлебита.
Какая профилактика я уже сказал, а медикаменты при очной консультации