Тромбоз глубоких вен нижних конечностей

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Хроническое заболевание - ревматоидный полеатрит, перенесенный инсульт год назад
Здравствуйте!
У моей бабушки (75 лет) очень сильно опухла нога уже в течение месяца опухоль не спадает.
Провели УЗИ вен и сходили на консультацию врача флеболога.
По УЗИ признаки окколюзирующего тромбоза левой общей бедренной и глубокой бедренной вен на доступном протяжении (верхушка тромба не определяется - локализация выше сафено-феморального соустья). УЗДС-признаки варикозной трансформации подкожных коллатералей систем обеих больших подкожных вен без признаков флеботромбоза.
Сосудистым хирургом назначено лечение препаратами прадакса, омепрозол, троксевазин, вобензим.
Все это бабушка принимает уже неделю. К сожалению, лучше не становится.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли проведение операции?
Или лучше продолжать пить назначенные лекарства?
Пожилой человек очень переживает, что опухоль не спадает и нога болит

Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Вам на приёме по хорошему все должны были рассказать!
1. это диагноз серьёзный и он с вами будет скорее всего до конца жизни я имею ввиду отечность конечности!
2. Никаких операций при данном диагнозе не проводится!

3. Лечение очень длительное и смотрите пункт 1й. К сожалению вот как то так.
Лечение по сути верное ещё бы я добавил компрессионный чулок 2й класс компрессии постоянно с утра до вечера.
Платная консультация
Кристина Чишко 2021-04-08 21:48
Спасибо Вам большое!
Да, чулок назначили тоже
Мы просто думали, что можем как-то ещё облегчить не состояние