Тромбоз вен голени после операции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, поллиноз
Здравствуйте, моя мама сломала левую лодыжку 30 июня, была открытая репозиция. Через пару дней после операции случилась тромбоэмболия мелких ветвей легочной артерии! Спасали в реанимации, через 10 дней от операции сделали тромболизис. После по узи сосудов голени на сломанной ноге обнаружили тромб большой протяженности, как сказали "прикрепленный". Значит на него не подействовал системный тромболизис? Как нам дальше уберечься от опасной тэла? Врачи говорят о консервативном лечении
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Всё верно - тромболизис наиболее эффективно действует на тромбы, которым 3 суток от момента образования, если он проведен позже то эффект его уже ниже, но всё-равно положительный, так как структура тромба неоднородна. Консервативное лечение показано и проводится при тромбофлебите независимо от того был или не был тромболизис