Тромбоз суральной вены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите 9 января 2017 года заболела нога. Через неделю обратилась к сосудистому хирургу. Поставлен диагноз тромбоз суральной вены, две недели на стационаре. Сейчас лечение амбулаторно детралекс, пентосан, грандрутин, магникор. Врачи не делают операцию, почему? И есть ли угроза жизни при таком тромбозе?
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

4 ответа

1. Через месяц после перенесенного тромбоза суральных вен угрозы жизни нет. 2. Оперативное лечение в этом случае не показано. 3. Если вы лечились в стационаре, значит получили всю информацию от лечащего врача.
Татьяна 2017-03-14 10:59
Здравствуйте, после 1 месяца лечения тромба в суральной вене препаратами панавир, детралекс магникор, допплерография вен нижних конечностей показала, что общая бедренная вена, поверхностная бедренная вена глубокие вены голени справа и слева проходимы, компрессируются полностью, кровоток определяется. Большая подкожная вена слева и справа основной ствол проходим, варикозно изменен, гипоплазия 1-го ствола справа, отток по расширенным притокам на бедре, компрессируется полностью, кровоток определяется, остиальный клапан не состоятельный. Малая подкожная вена справа и слева проходима кровоток определяется компрессируется полностью, справа остиальный клапан несостоятельный, слева продолжается на бедро в вену Джиакомини. Скральные вены медиальной головки икроножной мышцы правой и левой голени расширены, без признаков тромбирования. Перфорантные вены слева и справа - опред. Эктазия перфорантной вены передной поверх. Голени - Бойда слева и справа, по медиальной поверности голени - Кокета 2 справа, 2,3 слева, по латеральной поверхности голени - Басси слева с варикозной транформацией подкожных притоков по латеральной поверхности бедре и голени с впадением в МПВ (несафенов варикоз). Клапаны несостоятельны. Поставлени диагноз Варикозная болезнь, недостаточность клапанов, удвоение ствола БПВ, гипоплазия -1-го ствола справа. Несафенов варикоз слева. Недостаточность перфорантных вен обеих конечностей. По всем этим показателям врачи предлагают делать операцию на левой ноге обязательно, а на правой по моему усматрению. Подскажите пожалуйства нужна ли мне операция и надо-ли делать операцию сразу на двух ногах?. Заранее спасибо.
Если судить только по УЗИ - то венэктомию нужно выполнять с обеих сторон, но это непрофессионально. Решение о необходимости операции в сосудистой хирургии принимается только при осмотре, установлении диагноза и степени нарушений - обращайтесь к ангиохирургу.
NB Панавиром тромбоз не лечится
-1
Татьяна 2017-03-16 07:55
Спасибо большое!