Вена на ноге

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно год назад обнаружил у себя уплотнение на вене (как я понимаю, это - большая подкожная вена, на внутренней стороне бедра). Вена прощупывалась на этой ноге всегда, но стала видна после похудения на 10 килограмм. Дискомфорта не причиняет, усталости в ногах нет ни при занятиях в тренажерном зале, ни при ходьбе. Беспокоит что когда долго стоишь вена начинает лучше прощупываться и этот участок кажется теплее, чем остальная нога. Динамики изменения за этот год не наблюдал. Нужно ли что-нибудь предпринять? Спасибо.
Теги: прощупывается вена на ноге
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. У мужчин очень часто приток большой подкожной вены распологается близко к коже, тем более вы похудели он больше начал контурировать. И также часто у мужчин варикозная болезнь не дает никаких симптомов, кроме косметических, которые мужчин не тревожат по большей части. Необходимо пройти качественное узи вен нижних конечностей для определения наличия или отсутствия рефлюкса(обратного тока крови сверху вниз) по этой вене. Если он есть надо убирать эту вену если нет значит все хорошо. Да вопрос это только на одной ноге?
Платная консультация
Арсений 2018-09-18 12:20
Да, только на одной. И еще вопрос. Стоит ли заниматься в зале (делаю приседания со штангой, тяги) в компрессионных штанах?
Я думаю нужно сделать узи для начала. Если у вас норма то приседайте спокойно если есть рефлюкс то нужны чулки 2 класс компрессии.